Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: биксеноновые линзы g5

биксеноновые линзы g5 10 года, 7 мес. назад #1

  • Viedgeacili
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 7
Биксеноновые линзы называются так потому что имеют подвижную металлическую перегородку, которая перекрывает часть луча, для переключения режимов дальний/ближний свет. В такие линзы устанавливаются обычные ксеноновые лампы.
----------
Купил биксеноновые линзы g5 неизвестной фирмы.

3.jpg


Решил проверить фокусировку света используя галогеновую лампочку с таким-же цоколем, включив её в пол накала. У галогеновой лампочки спираль на той-же высоте как и горелка у ксеноновой лампы.

4.jpg


Оказалось что для получения правильного луча, необходимо линзу с заслонкой поднять над отражателем на расстояние около сантиметра.

6.jpg


Получилась довольно неплохая линия света, без выраженных засветов вокруг.

7.jpg


9.jpg


8.jpg


Включал линзу поставив на стол, от стола до потолка 2.1м, длинна световой полоски на потолке 2.3м.
Получается что свет идет слишком широким лучем, на расстоянии 20 метров, свет будет попадать и на встречную обочину и справа "бабушке в огород". А на расстоянии 50 метров моя проезжая часть будет очень слабо освещена, тот свет который должен её освещать будет светить в стороны.
Изменить ширину луча можно использовав отражатель другой формы(не такой приплюснутый). В других билинзах отражатели или похожей формы или вообще с плоской или с рифленой нижней частью.
----------
При покупке линз внимательно посмотрите на стекло линзы, внутри моих видны какие-то полоски, как царапины, только внутри стекла. Может в этом нет ничего страшного, но сомнения закрадываются...
----------
Одна из купленных лампочек не включилась,

10.jpg
Изменено: 10 года, 3 мес. назад от admin.

биксеноновые линзы g5 10 года, 6 мес. назад #2

  • Wiptioppy
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 1
Я хотел поставить ксенон вместо штатных противотуманок. Но оказалось довольно много сложностей.
В фары их устанавливать неохота, потому что переоборудование нужно узаканивать.
А в противотуманках они получатся слишком низко от земли, светить будут или перед носом или в небо. Кроме того линзу вниз вставить сложно, нужно отдельный корпус для них делать и регулировку угла наклона. Поставить биксеноновые лампы в фары предназначенные для галогенок это колхоз, они слепят встречных. Многие конечно именно так и делают, но перед тем как пополнить ряды колхозников нужно хорошенько подумать.
Изменено: 10 года, 3 мес. назад от admin.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.14 секунд