Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: стоп хам, - стоп идиот!!!

стоп хам, - стоп идиот!!! 11 года, 1 мес. назад #1

  • eronseeageria
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 1
Сегодня посмотрел один ролик на ютубе в котором балбесы именующие себя "стоп хам" останавливали машины пытающиеся обьехать пробку по тротуару. Потом долго спорил с колегами по работе о их действиях. Я считаю их дейтвия неправильными и этому есть много логичных обьяснений.
Вопервых, если стоит пробка на дороге а человек хочет доехать до своего дома 20метров по тротуату в чем тут хамство? - нивчем, нарушение правил - да, но вы тогда называйте себя корректно - внештатный сотрудник дпс или дружинник, так правильнее.
Вовторых, давайте смотреть в корень проблемы - почему машины выезжают на тротуары и на разделительные полосы? почему паркуются на тротуарах и на проезжей части? потому что специальными службами созданы соответствующие условия. Почему никто не спросил у этих служб - почему пробка? почему нет беспрепятственного проезда? Они за это получают бюджетные деньги, а ответствености не несут, хотя от регулирования движения зависят и смертность на дорогах и количество пробок и даже загазованность воздуха в городе.
А эти из "стоп хам" как полицаи при фашизме заставляют стать в строй тех кто...
-----------
Кто в вашем городе отвечает за регулировку дорожного движения? - никто!!! А кто занимается регулировкой? Есть служба. - феномен? Кто вам оплачивает тот бензин который сгорел при простое в пробках? Кто вам оплатит время потраченное в пробке? никто! Тоесть деньги оплачены, работы выполнены, а "спасибо" сказать некому.
-----------
В нашем городе светофорами залепили всё, есть участки где на 50ти метрах три светофора, а в россии есть город где на 50тыс населения один светофор. Сколько обходится бюджету обслуживание одного светофора в год? Это те деньги которые не получили врачи с учителями. Кто за это ответит? никто!
-----------
Так почему вместо того чтоб найти решение проблеммы эти "стоп хам" только усугубляют ситуацию. Один лиш плюс от их деятельности - когда ктото психанет и подавит их, тогда к проблеме пробок уделят немного больше внимания, но наверняка активисты закончатся раньше чем исчезнут пробки.
-----------
Какое мнение по этому поводу у вас?
Изменено: 11 года, 1 мес. назад от admin.

Re: стоп хам, - стоп идиот!!! 11 года, 1 мес. назад #2

  • Vas144
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 157
Да, всё правильно, в этом движение "стоп хам" это сборище хулиганов, но они привлекают внимание к насущным проблемам, таким как пробки и отсутствие парковок. Но метод выбран конечно бестолковый.
Вцелом это наверно наша национальная особенность, вместо того чтоб обьединиться и справиться с социальной проблемой, мы "топим плывущих" рядом.
Много роликов когда по разделительной полосе пытается проехать машина с мигалкой или без, а ей мешают "герои". Был даже ролик где препятствуют проехать скорой помощи. Это нарушение правил движения и безсмысленое действие. Если не боишся нарушать едь и ты по встречной или по тротуару или по разделительной, а так сам торчиш в пробке и остальным не даеш проехать. Типа мне плохо, так пусть и остальным будет хреново. А если человек спешит? А если для него решается вопрос жизни от того как быстро он доедет?
Вобщем на дороге много неприятных моментов и с этим конечно нужно чтото делать, но решить эти проблемы может лиш высшая власть страны, а она пока только держит курс на усугубление ситуации.
Спасибо сказали: Skorodelova

Re: стоп хам, - стоп идиот!!! 11 года, 1 мес. назад #3

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
Не нравятся действия стоп-хамовцев только тем кто паркуется и ездит где попало.
Попробуйте не нарушать правила дорожного движения.

Re: стоп хам, - стоп идиот!!! 11 года, 1 мес. назад #4

  • валера
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 265
Да, невежество в наших странах процветает, я таких давить стану если моей машине перегородит проезд группа лиц сомнительной наружности. Потом скажу что это было бандитское нападение на меня.
В целом и законы у нас в стране не правильные, почему машины должны уступать дорогу пешеходу? Представьте что круизный лайнер в море будет пропускать байдарку, нет не будет, и баржа на реке не станет тормозить увидев рыбацкую лодку, а почему тогда многотонные машины должны останавливаться пропуская дибилов которые топают не глядя куда. Посмотрите видеоролики в которых людей сбивают машины, в 90% люди сами бегут под машину и только в 10% случаев человек видит угрозу и не знает как её избежать либо машина прилетает по непонятной траектории. А этот закон по которому машины пропускают пешеходов только расслабляет пешеходов, а за рулем сидят теже пешеходы которые не смогут остановить машину весом несколько тонн перед пешеходом вышедшим изза тролейбуса. Не знаю как где, а у нас пешеходные переходы нарисованы прямо на остановках(так что люди выходят то перед автобусами то сзади). И все это дело рук тех кто организовывает дорожное движение и должен отвечать за это. Вот нужно этим стопхамовцам идти в эшелоны власти и там требовать и изменения законов и соответствующего выполнения своих обязанностей тех кто организовывает дорожное движение.
----------
А у нас гаишники не стараются сделать так чтоб люди безпрепятственно прошли и проехали, а наоборот сделают какуюто ловушку и сидят штрафуют набивая карманы. Вот например подьезд к мосту где собирается в час пик пробка в три полосы, так гаишники сделали разметку что там две полосы и одну из полос отвели под движение маршрутных тр. средств, естественно все машины не влазят в одну полосу, выезжают под кирпич, а там "здрасти" гаи.
Или стоят на перекрестке проспект Х Украинская где всегда машины или выезжают на пешеходный переход одновременно с пешеходами или не пропускают идущего на разворот. Так если вы знаете что проблемный перекресток так нужно так сделать чтоб при движении никто никому не мешал, а они стоят радуются что люди рискуют жизнью и штрафуют тех кто зазевался.
Такойже перекресток на площади ленина(перед памятником ленину) вьезд на главную улицу города, маршрутки на нем разворачиваются проезжая по встречной, а если вы вьезжая на проспект по зеленой стрелке их не пропустите обвиняют вас. Так что нужно быть очень внимательным, нужно пропустить пешеходов(там и переход есть) и нарушающих маршрутчиков. И там стоят ждут жертву гаишники, вместо того чтоб предотвратить возможные проишествия.
Вот в такой стране и живем и кто у нас хам это ещё нужно разобраться.
Изменено: 11 года, 1 мес. назад от валера.

Re: стоп хам, - стоп идиот!!! 11 года назад #5

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
Интересно, а в других странах также, как в украине, никто не следит за светом фар автомобилей? У нас кто какую лампочку захотел такую и вставил, и неважно что оптика не подходит под те лампы. А вбольшинстве случаев устанавливаются китайские лампочки которые вобще не под какую оптику не подходят.
Так и ездят украинские водителя слепят друг друга. Какая там вежливость на дорогах? Это равносильно что искать справедливости в судах, так и вежливость на дорогах это сказка.
Как решить эту проблему? Идти заклеивать фары негодяям? Поставить себе на машину такой прожектор чтоб ослеплять каждого кто по твоему слишком ярко светит? Так ещё одним бараном больше станет в гонке потери зрения украинцами.
Но правильный выход наверняка есть, нужно только думать головой, а не тем местом которым привыкли думать стопхамовцы.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд