Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: кофеварка zelmer замена уплотнителя

кофеварка zelmer замена уплотнителя 10 года, 4 мес. назад #1

  • Prieskurini
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Принесли в ремонт кофеварку зелмер,

zelmer.jpg


у которой вода вытекает снаружи по рожку и не удивительно, уплотнитель был совсем плохой. Я обратился к поставщику запчастей, он сказал что на эту модель уплотнитель поставляется в сборе с термоблоком и стоит миллион. Тогда спросил в авторизованом сервисном центре, они мне продали уплотнитель. Но то что я купил немного отличается от оригинала, диаметры такие-же, а толщина примерно на миллиметр толще. При проверке установленного уплотнителя этот миллиметр себя проявил, вылезши сбоку.
Кто сталкивался с такой проблеммой, подскажите что делать.
Изменено: 10 года, 3 мес. назад от admin.

кофеварка zelmer замена уплотнителя 10 года, 4 мес. назад #2

  • Anoftnitpriop
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Выдавило уплотнитель именно от чрезмерного прижатия рожка.
Пластиковое гнездо, куда крепится рожок, прикручивается к термоблоку четырьмя шурупами. Открутив его, можно регулировать степень прижатия рожка к уплотнителю, подкладывая шайбочки.
Изменено: 10 года, 3 мес. назад от admin.

кофеварка zelmer замена уплотнителя 10 года, 4 мес. назад #3

  • Antalayevaway
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Я недавно с таким протеканием игрался, часа три, как не поставлю уплотнитель - все равно течет.
Смог разобраться лишь когда вынул термоблок на свет. Оказалось что, мало того что его угол куда должен прилегать уплотнитель стукнутый (вмятина на силумине), так ещё и краска облущившаяся с его поверхности по прилипала на поверхности где прилегает уплотнитель, создав дополнительные неровности, через которые проступала вода. Пришлось повозиться, подрихтовать, немного шлифонуть напильником, почистить от окислов, от отслоившейся краски и напоследок не обошлось без использования клея момент, для максимальной герметизации уплотнителя.
Изменено: 10 года, 3 мес. назад от admin.

кофеварка zelmer замена уплотнителя 10 года, 4 мес. назад #4

  • Payorgala
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Зелмеры вообще, похоже, делаются "на глазок". В моей кофеварке то пластиковое гнездо, куда крепится рожок, кособокое.
Дело в том, что рожок центруется по уплотнителю, моя кофеварка так была собрана, что один из трех зубчиков рожка еле еле доставал до ответного зубчика пластикового гнезда. В следствии чего его перекосило, покоробило уплотнитель и стала протекать вода мимо рожка. Пришлось менять уплотнитель, и растачивать отверстия гнезда, так чтоб при установке рожка он держался равномерно тремя зубчиками за ответные зубчики гнезда. Повозиться пришлось немало, но надеюсь что теперь она послужит подольше.
Изменено: 10 года, 3 мес. назад от admin.

кофеварка zelmer замена уплотнителя 10 года, 4 мес. назад #5

  • JeatlyMal
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Надейся, надейся, что ещё остается. Если силумин берется окислами, уплотнители отваливаются на что можно надеяться? на то, что когда окислы раздавят термоблок, то кипяток находящийся внутри не попадет на человека, а просто выльется тихонько снизу кофеварки не залив электрические проводники и не обожжет никого и не убьет током. То что называем силумином, вовсе не силумин. Качественный силумин гораздо надежней чем та прессованная пудра из которой делают очень много деталей одноразовой техники.
Но расстраиваться не стоит. Никто не говорит что термоблок из нержавейки более надежный и не может лопнуть или прийти в негодность от перегорания запрессованного в него тена. Всегда, покупая технику, нужно помнить что ничего вечного нет и вся техника ломается, одна раньше другая чуть позже.
Изменено: 10 года, 3 мес. назад от admin.

Re: кофеварка zelmer замена уплотнителя 9 года, 12 мес. назад #6

  • rtsc
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
странно .... брал на зип сервисе ... и экраны и блоки и нет проблем...
Изменено: 8 года, 7 мес. назад от rtsc.

Re: кофеварка zelmer замена уплотнителя 8 года, 10 мес. назад #7

  • e3e6
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
А может кто подсказать, как заменить эту резинку? Открутил 4 болтика, ничего не вытаскиваеся.

Re: кофеварка zelmer замена уплотнителя 8 года, 10 мес. назад #8

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
для замены уплотнителя нужно открутить один шурупчик по центру сеточки.
Он иногда плотненько вклеен, если тянуть - отвалится шляпка.
как его открутить я никак не догадаюсь.

Re: кофеварка zelmer замена уплотнителя 8 года, 10 мес. назад #9

  • e3e6
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
Этот шуруп я открутил, но сетка не снимается, даже если приложить некое усилие

Re: кофеварка zelmer замена уплотнителя 8 года, 10 мес. назад #10

  • rtsc
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
магазинеЗадай сдесь в магазине вопрос о ней.. должны помочь..
Изменено: 8 года, 10 мес. назад от rtsc.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд