Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: море от нас за 200км

море от нас за 200км 11 года, 11 мес. назад #1

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
У нас с друзьями традиция-- каждый первое мая мы едем в кириливку.
Конечно, купаться в море первого мая никто не хочет, до тех пор пока её ктонить не согреет...
Нехочу агитировать всех так делать(зачем перегружать трассу), но не похвастать не могу -- поездка в этом году была удачной. Целый день светило солнышко, ветра почти небыло, пляж чистый незасиженный пришельцами, вода ещё не превратилась в общественный туалет(кто видел талую воду тот понял), единственное "но" -- дорога, непривычные поездки утомляют и портят общее впечатление об однодневном отдыхе.
Но зато масса позитивных эмоций, как говорится солнце воздух и вода...
Вот-бы на всё лето поселиться на море.
Изменено: 11 года, 10 мес. назад от pshonka.

Re: море от нас за 200км 11 года, 10 мес. назад #2

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
На выходные сьездили ещё раз. Опять Кириловка.
200км это преуменьшение, почему-то в этот раз засек по спидометру и прибор насчитал туда и обратно 495км. вцелом так оно и есть, если ехать на море через осипенковский район(там я забрал дружественную семью) и подзаблудитсься в Мелитополе, вот и получится километраж. Порадовал в очередной раз расход топлива-- 5.56л/100км что поставило под сомнение экономию от "магнитного фильтра" -- это получается что намотав 500км можно наэкономить лиш 2.5литра(25гр). Это как-то маловато и появляются сомнения по поводу проверки эфективности, вычислить эти 10% экономии будет нелегко, еслиб экономилось 50%, тогда я точно сразу заметил-бы.
Дорога туда была несильно загружена, ехали утром в пятницу когда у многих был рабочий день, со скоростью 80-100км/ч и по пути обратно старался придерживаться такого скоросного режима. Обгоняли меня все начиная от крутых иномарок до моделей советского автопрома. Запомнился один жигулист(копейка), который обгонял машины по обочине, подымая пыль и стреляя камушками в попутные машины. Скорее всего ему ктото помешал выполнить обгон подвергнув опасности его и встречных и он всех следующих обьезжал по обочине--экстримал. Я старался как можно меньше мешать машинам меня обгонять, смотрел как говорится "в оба" одним вперед, а вторым как можно дальше назад, прижимаясь к краю проезжей части, когда меня обгоняли, что облегчало попутным машинам меня обгонять.
Проживание на одной из баз отдыха в эконом номерах(обошлось 100гр/сутки, в ста метрах от берега, в номере две кроватки, стол, телевизор и холодильник) вцелом понравилось, единственно нехватало санузла в номере(душ с туалетом не помешалиб), хотя учитывая дефицит питьевой воды это можно понять или если уж очень хочется можно поселиться в люксовых номерах.
Вода в море конечно потеплела со времени последнего визита, но и стала привычно-мутная учитывая глино/илистое дно. Нельзя не сказать о проблеме туалетов на пляже: на километр берега один туалет кажется маловато, хотя и он как-то популярностью не пользуется. А пользуются популярностью еда сомнительного качества(пирожки и похлава) и пиво продаваемое на пляже. После употреблении которых люди почему-то идут купаться, говорят "море очищает". Людей на пляжах гораздо меньше чем на пляжах крыма, хотя есть и россияне и приезжие с других областей украины. Странно что нет нац.разборок, лично при мне одна российская клушка назвала украинских женщин "хохлушки", это конечно в первую очередь говорит о её тупости, если приезжая в любую страну обзывать местных это до добра не доведет, но в этот раз пусть её учит ктото другой.
Вопчем воздух есть, солнце тоже есть и вода присутствует как есть. А так не бывает чтобы всё хорошо, например в номерах "люкс" есть и басейн с чистой водичкой и шезлонги перед ним, а цена не очень хорошая наверно(хотя мы её даже не узнавали).
Изменено: 11 года, 10 мес. назад от pshonka.

Re: море от нас за 200км 6 года, 9 мес. назад #3

  • Talia22
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
Очень здорово! Я тоже хочу на море!!!
Изменено: 6 года, 3 мес. назад от Talia22.

Re: море от нас за 200км 6 года, 9 мес. назад #4

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
кириловка в этом году порадовала

Изменено: 6 года, 9 мес. назад от nik.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.12 секунд