Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: сма samsung s821 останавливается

сма samsung s821 останавливается 11 года, 2 мес. назад #1

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
После включения стирки машинка стирает 10-15минут как обычно, потом выливает воду, останавливается, и горят все лампочки на панели. Что это может быть?

Re: сма samsung s821 останавливается 11 года, 2 мес. назад #2

  • Vas144
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 157
это просто, это я знаю.
Это, по описанию, больше всего похоже на проблему с нагревом. Это может быть связанно с неисправностью модуля, тэна или проводки.
Для проверки, первым делом, нужно включить стирку, дождаться когда машинка остановится и зарисовать какие точно "лампочки" горят, потом посмотреть по таблице какой именно ошибке соответствует данный код. Либо просто включить стирку и проверить греет машинка воду или нет.

Re: сма samsung s821 останавливается 11 года, 2 мес. назад #3

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
Включил быструю стирку, машинка должна по набору воды включать нагрев, а по электросчётчику понял что она его не включает, колёсико не изменяет скорости вращения при включении машинки. Проверил тэн перегорел, но он там странный такой на 600вт, можно вместо него поставить тен на 1700вт?

Re: сма samsung s821 останавливается 11 года, 2 мес. назад #4

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
Тен поменял, а люди опять звонят с тойже желобой, пришел посмотрел - без белья весь цикл отработала, только на отжим когда набрала обороты услышал треск как по колектору искра пробивает. Заглянул на двигатель а ламели подгоревшие(на них точечки наплавы и раковины - следы искрения). А проверил щётки, годные.
Что это с двигателем? межвитковое в роторе? или пробило сам колектор? если его почистить/проточить поможет? онибудь их перематывал? или только замена?

Re: сма samsung s821 останавливается 9 года, 11 мес. назад #5

  • 1erfolg1@gmail.com
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 23
Читал ответы по стиральной машине самсунг 821 модели и у меня возник вопрос. При включении машины загораются шесть светодиодов в первых двух рядах тестовой панели и работают в мигающем режиме и два светодиода в третьем ряду сверху и горят в постоянном режиме. Далее ничего не происходит. Что может быть?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.11 секунд