Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Не сливает воду, не выкручивает - нежен совет.Indesit
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Не сливает воду, не выкручивает - нежен совет.Indesit

Не сливает воду, не выкручивает - нежен совет.Indesit 8 года, 10 мес. назад #1

  • cryingmary
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
Добрый день!

На днях сломалась машинка, не крутился барабан, вызвала мастера - замена ремня. Стояла рядом, наблюдала и заметила что он сделал резкое движение рукой под барабаном, после чего взял деньги за работу и ушел. Мастер показался отзывчивым, нормальным "человеком". Машинка сделала 3 нормальные стирки после чего перестала сливать воду и соответственно выкручивать. Сразу вспомнила про то резкое движение руки под барабаном, залезла под крышку именно в то место где он якобы что-то сделал. Я не мастер, в этом ничего не понимаю, но думаю это не правильно что 1 шнур не включен и на нем порез. Фото прикрепила. Машинка - Indesit WS105TX. Могу ошибаться и возможно засорилась сливная труба. Буду благодарна совету, в какую сторону бежать.

Спасибо!
Вложения:

Re: Не сливает воду, не выкручивает - нежен совет.Indesit 8 года, 10 мес. назад #2

  • pochiniks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222
этот провод абсолютно не связан с работой сливного насоса

unnamed.jpg


Первым делом проверить фильтр сливного насоса, спереди машинки снизу выкручивается пробка/фильтр.
Изменено: 8 года, 10 мес. назад от pochiniks.

Re: Не сливает воду, не выкручивает - нежен совет.Indesit 8 года, 10 мес. назад #3

  • cryingmary
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
Спасибо, пыталась раньше открутить не поддавалась или у меня сил не хватило, сейчас открутила с помощью тряпки и плоскогубцев.
Сразу достала оттуда тряпку из-под порошка, сейчас продают такие листы пропитанные порошком. Машинка начала сливать воду, все круто, спасибо!
Теперь по поводу этого шнурка, он, как видно на фото, оголён. Перемотала синей изолентой, что он должен делать то, какую функцию выполняет, раз машинка работает возникает вопрос зачем его вставлять? боюсь что бы не перемкнуло.

Re: Не сливает воду, не выкручивает - нежен совет.Indesit 8 года, 10 мес. назад #4

  • pochiniks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222
Подключай не боись.
этот провод заземляет корпус двигателя.
Другими словами - соединяет средний контакт на вилке сетегого шнура, с корпусом машинки, с корпусом двигателя, с корпусом тена(такойже желто-зеленый), и таким-же проводом идет заземление барабана.
Для чего заземлили двигатель до сих пор не понятно.
Изменено: 8 года, 10 мес. назад от pochiniks.

Re: Не сливает воду, не выкручивает - нежен совет.Indesit 8 года, 10 мес. назад #5

  • Dannis
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Я считаю, что самостоятельно отремонтировать стиральную машину будет очень сложно и практически не возможно. Сам пару месяцев назад столкнулся с такой проблемой, нашел ремонтную службу сервиса "Бюро Ремонта"- www.(!), мастер оказался очень опытным, очень быстро починил, (!) Машинка сейчас работает как новая!
Изменено: 8 года, 10 мес. назад от admin.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.61 секунд