Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Samsung S1021 перегорели две детальки, помогите определить их
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Samsung S1021 перегорели две детальки, помогите определить их

Samsung S1021 перегорели две детальки, помогите определить их 8 года, 1 мес. назад #1

  • hudiksa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
Стиральная машинка очень долго проработала, но последнее время когда была включена, то по воде проходил ток, чувствительно было когда руки моешь и вот недавно когда хотели включит, так после щелчка она не включилась, разобрал блок, а там перегорели две детальки, так вот помогите разобраться как правильно они называются и на что обратить внимание, чтобы они опять не перегорели? Они подписаны слева - R43 и справа - R42 Спасибо.
SDC18942.JPG


SDC18943.JPG

Re: Samsung S1021 перегорели две детальки, помогите определить их 8 года, 1 мес. назад #2

  • Vas144
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 157
даже не знаю....
они вообще-то подписаны как резисторы 27килоом и 1килоом.
нужнее смотреть куда они идут и почему сгорели(точнее сгорел один из них)
Изменено: 8 года, 1 мес. назад от Vas144.

Re: Samsung S1021 перегорели две детальки, помогите определить их 8 года, 1 мес. назад #3

  • hudiksa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
а есть разница как их паять, красной полоской вверх или в низ? по дорожка я может найду куда они ведут, к двигателю или к тэну

Re: Samsung S1021 перегорели две детальки, помогите определить их 8 года, 1 мес. назад #4

  • Vas144
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 157
впаивать их можно любой стороной,
один из них испортился потому что испортилась деталька к которой от него идет проводник.
нужно заменить резистор и ту деталь.
---------
при включении что машинка делает?

Re: Samsung S1021 перегорели две детальки, помогите определить их 8 года, 1 мес. назад #5

  • hudiksa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
ничего не делала)), при нажатии на питание произошел щелчек, она только успела маргнуть лампочками и сразу потухла и все, не включается

Re: Samsung S1021 перегорели две детальки, помогите определить их 8 года, 1 мес. назад #6

  • Vas144
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 157
если на трехногой детальке есть указанные напряжения,
а при включении ни одна лампочка не светится - модуль в мусорник.

s1021.JPG

Re: Samsung S1021 перегорели две детальки, помогите определить их 8 года, 1 мес. назад #7

  • hudiksa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
т.е. заменить два резистора и подключить и замерить мультиметром напряжение там и если не будет, то всю плату в мусорник?

Re: Samsung S1021 перегорели две детальки, помогите определить их 8 года, 1 мес. назад #8

  • Vas144
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 157
перед заменой резистора нужно определить от чего он сгорел.
если этого не сделать, а просто заменить, второй тоже сразу сгорит.
можно не меняя резистор включить модуль, измерить напряжения,
если напряжения в норме, но при этом не горит ни одна лампочка, значит нужен новый модуль.
Но перед заменой модуля всё равно нужно определить причину поломки этого модуля.

Re: Samsung S1021 перегорели две детальки, помогите определить их 8 года, 1 мес. назад #9

  • hudiksa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
Та не..., нет смысла его включать и замерять, так как при нажатии на кнопку питания она и так никак не реагирует и не мигает(. Всё понятно, модуль сдох. Спасибо за помощь. Буду разбирать на запчасти и выставлять на OLX))
Изменено: 8 года, 1 мес. назад от hudiksa.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд