Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: вечный двигатель

вечный двигатель 11 года, 1 мес. назад #1

  • Kiskalelo
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 3
Доброго часу дня ! Недавно посмотрел в интернете ролик в котором человек демонстрировал источник электроэнергии. Всё это устройство помещается в дипломат и выдает мощность достаточную для работы лампочки 100вт. Сказано что в том устройстве использована энергия магнита. Кто что знает о том устройстве можете поделиться знаниями или мыслями по этому поводу?
-----------
может так?
Изменено: 11 года назад от admin.

Re: вечный двигатель 11 года, 1 мес. назад #2

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
Для изготовления магнитов затрачивается энергия(постоянные магниты намагничиваются мощным магнитным импульсом), которую теоретически можно получить назад, но её там маловато.
Давайте внимательно посмотрим на рисунок приведенный выше,
1) для возбуждения транзистора в блокинг генераторе нужно использовать одну катушку, две будут размазывать управляющий импульс,
2) две катушки возбуждения реактора подключенные к началу/конец и магнит развернутый в разные стороны нецелесообразны(это полностью аналогичные реакторы), для проверки работоспособности следует собрать схему на одном реакторе,
3) катушки питания генератора и катушки питания нагрузки не обязательно мотать отдельные, нагрузку можно подключать и к конденсатору от которого идет питание генератора, потому что если нагрузка на катушку превысит выдаваемую энергию генерация прекратится.
получается такая упрощенная схема

Если использовать импульсы противодействующие магнитному полю вы на выходе получите энергии меньше 100% от затраченной. Нужно придумать как из постоянного магнитного поля сделать переменное с наименьшими затратами.
-----------
Про блокинг генератор мне понравилась вотакая картинка,

----------------
Вечного двигателя не может быть(моё личное мнение), но могут быть неизученные источники энергии.
Например "эффект бифельда брауна" проявление есть, а природа такого эффекта научно не обьяснена. Есть мнение что в этом эффекте проявляется взаимодействие с "неизвестным" силовым полем(эфир ). Неизвестным написано в ковычках потому что сначала после открытия этого эффекта информация была засекречена, а сейчас свободно лежит в интернете. Означаетли это что на этом эффекте невозможно получить никакой энергии, сложно сказать, всё в ваших руках и головах, смотрите, думайте, чтонибудь придумайте.
Изменено: 11 года назад от nik.

Re: вечный двигатель 11 года назад #3

  • валера
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 265
Для того чтоб чтото найти желательно знать наверняка что именно вы ищите.
--------------
Например, кто знает что такое ток? Говорят что это движение заряженных частиц. Кто видел эти частицы? никто. Согласно теории Эйнштейна движение частиц со скоростью приближенной к скорости света сильно затруднительно, практически невозможно. В школе первое обьяснение электричества предлагают детям используя формашину, которая вырабатывает статическое напряжение путем трения шерсти о стекло Значит в этих материалах больше всего электронов? Но эти материалы не проводят ток. Ток не хочет сидеть в проводах, любой провод под напряжением излучает электромагнитное поле.
-------------
Кто знает что такое свет? Общепринято мнение что свет это электомагнитные волны, но волны распространяются исключительно в своей среде. По воздуху проходят звуковые волны, по магнитному полю распространяются электромагнитные волны, по воде распространяются водяные волны(кто видел водяные волны без воды?). Причем видимый спектр проявляется только после взаимодействия света с частицами, в космосе свет не видим, а при взаимодействии этой энергии с молекулами воздуха и молекулами других веществ появляется видимое свечение. Это наверно особенность зрения, что одну световую энергию видим, другую не видим, но это не ответ на вопрос что такое свет.
-------------
Многие ищут магнит с одним полюсом, название придумали "монополь", а я нашел это гравитация. Гравитация точно также как магнит примагничивает нас и все материалы к поверхности земли, и нет второго полюса - как не повернись притягиваешся с темже усилием. Несовсем понятно как тут действует закон сохранения энергии - всю жизнь борешся с притяжением, при ходьбе отталкиваясь от земли, куда девается энергия? где она сохраняется? Нужно придумать устройство отключающее гравитацию или например генератор гравиволн. Гравитация это слабейшее из четырёх фундаментальных взаимодействий, но почемуто магнитное поле земли меня не притягивает с усилием в столько килограмм как гравитация.
-------------
Гораздо проще искать когда знаеш что ищеш, но есть конечно небольшая вероятность найти то не знаеш что.
Изменено: 11 года назад от валера.

Re: вечный двигатель 11 года назад #4

  • pochiniks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222
Некоторые считают что эфект брауна это ионный вентилятор, но рассмотрим другое предположение.
Для экономии времени допустим что устройство брауна взаимодействует с неизученным силовым полем(эфир это или гравитационное поле неважно) и что дальше? Что это дает?
Это теперь можно пытаться получить энергию из этого поля, но знание лиш одного его проявления слишком мало для того чтоб делать какието конструкции.
Мы отлично знаем о наличии гравитационного поля и что? как мы его используем? - никак, боремся с ним всю жизнь и всё, так зачем искать сказочное поле которое непонятно как проявляется? лучше научиться использовать то что уже известно.
Изменено: 11 года назад от pochiniks.

Re: вечный двигатель 10 года, 9 мес. назад #5

  • Vas144
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 157
Ура! Я нашел вечный двигатель! Это трансформатор!
Все знают это и давно пользуются, но почему-то не признаются.
Почему везде используются трансформаторные блоки питания? Потому что они экономичнее по сравнению с конденсаторными блоками питания.
Берем к примеру конденсаторный блок питания

и подключаем к нему лампочку 12в 21ватт, в нем происходит падение напряжения на конденсаторе и если он рассчитан правильно то потреблять из розеки он будет 21-22ватта. Как видим схема проста и потерь мощности в ней нет, конденсатор не греется а проводит практически без потерь часть энергии которую способны передать его обкладки.
В отличие от него, трансформаторный блок питания,

работая на туже нагрузку будет потреблять из розетки около 10 ватт
В чем суть трансформатора? в том что он преобразует напряжение в ток, но мощность должна быть одинакова на входе и на выходе, а получается не совсем так. Взял 10ватт выдал 20ватт = вечный двигатель!!! ура товарищи.
--------------------
Может кто-то обьяснить почему трансформаторные блоки питания более эффективны, чем конденсаторные, ведь теоритически кпд и у того и у другого близится к 100% ?
Изменено: 10 года, 9 мес. назад от Vas144.

Re: вечный двигатель 7 года, 1 мес. назад #6

  • pochiniks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222
у обычного трансформатора кпд не превышает 100%
---
Я давно интересуюсь темой альтернативных источников энергии.
Сложилось впечатление что в большинстве конструкций присутствуют торсионные технологии.
Основоположником, открывшим торсионные поля был Козырев, Николай Александрович.
Работая в Пулковской обсерватории, обнаружил возможность регистрировать местоположение планет в данный момент времени и где она будет в будущем времени....
Если смотреть на звездное небо через телескоп, мы имеем возможность видеть планеты там где их уже нет,
за время которое свет от планеты дошел до земли планета переместилась.
Об этом явлении и его использовании более подробно рассказывает академик Акимов, Анатолий Евгеньевич в лекциях о торсионных полях



www.veinik.ru/science/anomal/article/959.html
Изменено: 7 года, 1 мес. назад от pochiniks.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.35 секунд