Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Усилитель Амфитон 25у-202С правый канал громко гудит
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Усилитель Амфитон 25у-202С правый канал громко гудит

Усилитель Амфитон 25у-202С правый канал громко гудит 10 года, 7 мес. назад #1

  • Alex1001
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
Всем привет.Подскажите кто чем может.На усилителе правый канал сильно гудит а левый поиграет 5 секунд и реле отключает.

Re: Усилитель Амфитон 25у-202С правый канал громко гудит 10 года, 7 мес. назад #2

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
первым делом проверь конденсаторы по питанию, скорее всего из-за них и гудит и реле отключает.
Изменено: 10 года, 7 мес. назад от pshonka.

Re: Усилитель Амфитон 25у-202С правый канал громко гудит 10 года, 6 мес. назад #3

  • Alex1001
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
Спасибо большое, а не подскажете как проверить конденсаторы?

Re: Усилитель Амфитон 25у-202С правый канал громко гудит 10 года, 6 мес. назад #4

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
в усилителе четыре конденсатора по питанию, завернуты в картонки, емкостью по 10000мкф каждый.

Есть модели в которых восемь конденсаторов по питанию(соединены по два паралельно).

напряжение питание усилителя +-30вольт, значит при исправных конденсаторах вольтметр должен показать на каждом конденсаторе 30вольт. Если конденсатор неисправен напряжение на нем будет примерно 21вольт.
Можно ещё поочередно к конденсаторам паралельно подключать исправный конденсатор 10000х50в. При подключении его к неисправному конденсатору гул пропадет.
Изменено: 10 года, 6 мес. назад от pshonka.

Re: Усилитель Амфитон 25у-202С правый канал громко гудит 10 года, 6 мес. назад #5

  • Alex1001
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
Ага сейчас попробую

Re: Усилитель Амфитон 25у-202С правый канал громко гудит 10 года, 6 мес. назад #6

  • Alex1001
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
Ну вот.На ближнем конденсаторе 20.8v.а на дальнем 40 вольт.На работающем канале по 30 вольт.Значит менять конденсаторы?

Re: Усилитель Амфитон 25у-202С правый канал громко гудит 10 года, 6 мес. назад #7

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
в первую очередь тот на котором 20вольт,
а если делать для себя, то и остальные тоже для профилактики.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд