Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: телевизор rubin 55fs10t не включается

телевизор rubin 55fs10t не включается 11 года, 2 мес. назад #1

  • Vas144
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 157
Просто в один прекрасный день он взял и не включился, даже лампочка возле кнопки включения не загорелась. Это потом вспомнили что за два дня до того отгорел ноль в щитке на площадке, но он после того проработал дня два-три. Может поломка быть связанной с этим?
В телевизоре импульсный блок питания на микросхеме tda 16846. На конденсаторе перед трансформатором 220в, а на выходе трансформатора нет напряжения. Значит либо не работает микросхема управляющая силовым транзистором, либо сам транзистор, либо она уходит в защиту изза того что сломано ещё чтото.
Сначала стал проверять её обвязку, вызвало сомнение потемнение платы в районе R808, проверил он годный 24к, потом нашел ещё один толстый резистор который не смог прозвонить тестером, судя по полоскам он 10м, а тестер ограничен на 2м. Ещё вызвала сомнения микросхема развертки tda 8351, она очень плохо была припаяна, при нагреве паяльником олово с дорожек скатывалось и отлипало от ножек и от дорожек. Говорят что бывает она сгорает изза плохой пайки и блок питания уходит в защиту. Eё можно проверить заменой, но не хотелосьбы.
Предохранители целые. Что делать, как это всё справить?
Изменено: 11 года, 2 мес. назад от Vas144.
Спасибо сказали: Hestersa

Re: телевизор rubin 55fs10t не включается 11 года, 2 мес. назад #2

  • Vas144
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 157
На конденсаторе перед трансформатором 220в
Там должно быть не 220, а около 300в. Это говорит о том что испортился конденсатор 220х450в, его замена принесла желаемый положительный конденсатор. Повезло что больше ничего не задело и польза в том что теперь пропаяно там где была сомнительная пайка.
На ремонт потратил один день на принятие решение открыть его крышку, вечер на поиск сомнительных детальков(с чтением информации находящейся в интернете), два дня на поиск конденсатора, ещё утром пятнадцать минуть чтоб собрать, проверить и поставить его на своё масто.
Изменено: 11 года, 2 мес. назад от Vas144.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд