Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Холодильник Indesit C138G 0.16

Холодильник Indesit C138G 0.16 9 года, 8 мес. назад #1

Здравствуйте! Прошу помощи в таком вопросе,двухкамерный холодильник Indesit C138G 0.16 после разморозки ВРОДЕ БЫ перестал сам отключаться, приходиться время от времени отключать его поворотом терморегулятора в крайнее положение против часовой стрелки к отметке Off(в момент когда компрессор отключается свет еще горит, то есть ручка не полностью находиться в положении Выкл, может это имеет какое то значение). После этого компрессор находиться в выключенном состоянии где то 20 минут, может чуть дольше, снова включается и работает без остановок. Температура на верхней полке в холодильнике 10С, на нижней полке в холодильнике , в морозильнике -20С, у холодильника один компрессор. С чем это может быть связано, могла ли попасть куда то вода во время разморозки, что то замкнуть? Сколько вот так может беспрерывно работать компрессор после размораживания холодильника? Сколько может работать компрессор без вреда для себя? Прикрепляю инструкцию к холодильнику. Спасибо за помощь!

Re: Холодильник Indesit C138G 0.16 9 года, 8 мес. назад #2

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
Если в комнате температура выше 25 градусов холодильники могут не отключать компрессор.
мотор рассчитан на долговременную работу, если хладоген не убежал то мотор может неотключаясь проработать 10 и более лет.
Размораживать в самые жаркие месяца вобще не рекомендуется. После разморозки должен выйти на режим не более чем через 36часов, при температуре в комнате не более 25градусов.
Сейчас лучше поставить регулятор на единичку и пронаблюдать 2-3суток.
Спасибо сказали: Интерсептор

Re: Холодильник Indesit C138G 0.16 9 года, 8 мес. назад #3

Спасибо за совет, включил на самый минимум, буду смотреть теперь. Кстати еще компрессор очень горячий, руку долго не продержишь, это нормально? Змеевик при этом такой температуры что рукой можно спокойно держаться.


ДОПОЛНЕНИЯ!!!
Холодильник проработал где то 3 часа, после чего сам отключился и простоял час, притом компрессор не реагирует не на какие манипуляции с терморегулятором(допустим регулятор стоит в среднем положении и компрессор работает, если раньше я переводил его в положение ниже то компрессор отключался, соответственно если регулятор стоял в среднем положении при отключенном компрессоре и его перевести в положение выше то он включался), мог ли терморегулятор заклинить в максимальном положении?
Изменено: 9 года, 8 мес. назад от Интерсептор.

Re: Холодильник Indesit C138G 0.16 9 года, 8 мес. назад #4

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
Температурный режим компресора довольно горячий, благодаря этому испаряется вода из блюдечка сверху на компрессоре.
---------------
Терморегулятор мог сломаться и ещё много чего могло сломаться, нужно смотреть, проверять.
Крутилка которой выставляется температура находиться в "крыше" холодильника, как её можно было залить?
Изменено: 9 года, 8 мес. назад от nik.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.11 секунд