Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: принтер canon pixma ip1000 перепрошивка

принтер canon pixma ip1000 перепрошивка 11 года, 10 мес. назад #1

  • pochiniks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222
Имею в пользовании чудо техники принтер canon. Недостатки данного устройства заключаются в:
а) качественная печать происходит лиш при использовании фирменных картриджей, стоимость которых чуть меньше стоимости нового принтера;
б) при заправке дешёвой краской --цвета тускнеют, границы расплываются;
в) отпечатав определенное количество листов эта гадость попросилась в сервис об этом поподробней.
В один прекрасный момент он выдал сообщение о переполнении бункера отработанных чернил(памперса) и отказался печатать. В интернете много статей о заходе в сервисный режим и обнулении счетчика путем нажатия кнопок, но почемуто мне это не помогло. Единственно принтер печатал если его поособому включить, делал так -зажав кноку "power" включал в розетку, когда лампочка поморгает отпускал кнопку, потом включал и как обычно пользовался.
Решение пришло когда решился разобратся с чудотехникой, смотрите фотоотчет.
-------------------------
принтер

------------------------
сняв боковые(pfotkrb cybpe) и переднюю крышки видим два шурупчика которыми крепится верхняя крышка, с задней стороны две защелки.

------------------------
сняв верхнюю крышечку и планку подачи бумаги видим "памперс"--отсек для излишков чернил и насос который их перекачивает от парковки каретки на памперс.

------------------------
на плате видим микросхему с надписью s93c56, это микросхема памяти(на рисунке показана увеличенно), в которой записана программа и временные данные счетчика печати(прошивка). Выпаиваем её прошиваем программатором(ponyprog) новую прошивку(скачать можно тут) и впаиваем наместо.

разбираем дальше принтер промываем водой памперс от краски и сушим под гнётом. Затем собираем в обратном порядке и можно пользоваться дальше.
------------------------
Слетает прошивка чаще всего в стиральных машинках Indesit на платформе "аркадия" меньше в индезитах с платформой EVO2 и EVOI, ещё реже в машинках вирпуль, канди. Но допустим в машинках сбой происходит изза непродуманной схемы(своего рода дефект), а если в принтере это заложенно производителем об этом производитель должен сообщать до покупки такой техники. А если у нас нет такого сервисного центра или если есть, но там грубияны и назовут стоимость в пол цены нового принтера?
Тут, как мне кажется, производитель должен сделать всё, для того, чтоб пользователь смог сам всё это сделать, поставлять в продажу эти промокашки, подробно в инструкции описать какую кнопку нажать чтоб всё заработало и оповещать при покупке такой техники об ожидающих вас проблемах.
------------------------
Изменено: 11 года, 10 мес. назад от pochiniks.

Re: принтер canon pixma ip1000 перепрошивка 7 года, 11 мес. назад #2

  • Tomas
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
У меня вот когда принтер перестал печатать и понадобилась прошивка то заказывал услугу прошивки на дому, мастер приехал в удобное для меня время, сама прошивка заняла максимум 20 минут. Сейчас принтер работает отлично.
Изменено: 7 года, 11 мес. назад от Tomas.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд