Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: усилитель Амфитон 50у-202с гудит один канал

усилитель Амфитон 50у-202с гудит один канал 11 года, 9 мес. назад #1

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
Попался усилитель Амфитон 50у-202с примерно 91г.в., раньше тоже самое называлось 25у-202с

что больше всего понравилось -- никем ещё не паханый!!! Даже надписи не постирались на передней панели, её нужно аккуратненько протереть нашатырем чтоб он стал как новый.

При подключении колонки в одном канале тишина а в другом гудит.
Первым делом поменял сетевой шнурочек(совдеповская вилочка не лезла ни в какие ворота), потом отпаял входа блоков унч, проверил, не услышав изменений понял что проблема с выходным блоком унч. Потом померял питающие напряжения в одном канале питающие были впорядке - плюс/минус 30в, а во втором канале намерял перекос напряжений - плюс тридцать/минус двадцать вольт. После чего определил что неисправные конденсаторы по питанию, стояли четыре штучки на канал 50в/2000мф. Решил поменять все электролиты на новые, если два исдохли, то и остальные скорее на подходе. Перед заменой конденсаторов сфотографировал разводочку, чтоб подглянуть если запутаюсь.

Потом взял на базаре четыре конденсатора 50в/10000мф, такиеже по диаметру, чтоб не выдумывать новые крепежи, поставил в усилитель, проверил, всё отлично заработало.

Пооставались старые конденсаторы лиш неполярные электролиты в блоке защиты 1шт и в темброблоке 2шт, сразу не доглядел что они хитрые такие. Теперь хочу поменять выходные разьемы на зажимчики, хоть я очень люблю оставить всё как сделал завод, но эти разьемы очень плохого качества.
-----------------------
Есть у него ещё недостаток - шумящий предусилитель в одном канале по звукоснимателю, но его ремонтировать нет необходимости потому что входы "зс" и "зс инч" не планируется использовать. И фоновый шумочек при неподключенном входе тоже настораживает.
А порадовало то что по тембрам регуляторы не посыпались, работают без хруста, хоть и стоят такиеже как в магнитофоне "весна 212".
-----------------------
Интересно можно какнить эти шикарные два канала в мостовой режим включить? чтоб на 8ом 50ватт качнуть.
-----------------------
Характеристики его еле нашел:
выходная мощность на сопротивлении 4ом
номинально _______________________2х25вт
максимальная долговременная ________50вт
максимальная кратковременная _______100вт
Диапазон частот ________________20-25000гц
Общие гармонические искажения, в стандартных
условиях, процент не более ____________0,07
------------------------
Вот интересный факт - при проверке его, интересно себя проявила защита, при увеличении громкости реле кратковременно отключает выхода, и кратковременно подключает.
На восьмиомных колонках, от сети он берет не более 83ватт при максимальной громкости, а максимальная громкость это предел громкости пока не срабатывает защита.
При максимальной громкости радиаторы слегка греются.
Наверно всю картину изменит подключение к четырехомной нагрузке, но такой пока нет в наличии.
Первое впечатление -- как будто сч гдето по пути усиления пропали, а остались вч и нч, но потом с отключенной защитой они нашлись.
-----------------------
Отключив защиту у Амфитона я устроил соревнование по громкости с усилителем Sven hr-260(2х60втх8ом номинально), результат =победила дружба. Обьясню :особой разницы по громкости(мощности) замечено небыло, хрюкать начинали примерно на одинаковой громкости. Гораздо лучший результат получил при включении двух усилителей вместе -- подключил один вход на Амфитон, второй вход на Свен , и колонки соответственно -одну Амфитону, одну Свену. Сделал вывод что в усилителях "слабое" питание которое может раскачать лиш одну восьмиомную колонку. Зато на небольшой громкости они оба впечатляют сверх малым потреблением энергии, примерно по 50ватт. Следовательно добится значительного подьема мощности можно использовав более мощный трансформатор или подняв напряжение питания. Более мощный трансформатор сложно установить в штатное мето, нужно придумать импульсный источник питания.
Изменено: 11 года, 5 мес. назад от pshonka.
Спасибо сказали: vasiliok, Pagorepe

амфитон 35у-202 греется и отключается один канал 11 года, 8 мес. назад #2

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
Попался Амфитон 35у-202(после изменения стандартов, этаже модель стала носить название 75у202), схема выходных каналов практически не отличается от "Амфитон 25у-202",
Проверка показала что у этого проблема в том что поработав пол часа, независимо от нагрузки, радиатор одного канала нагревается и этот канал отключается(срабатывает защита).
Оказалось что в этом канале слишком высокий ток покоя. Отрегулировав его, проверил, всё отлично заработало.
Для регулировки тока покоя я проворачивал подстроечный резистор RP-22 до тех пор пока напряжение на выводах резистора R-37 не упало до 0.4mv. До регулировки на выводах резисторов R-37 и R-38 было 22.0mv, а краска на подстроечном резисторе RP-22 свидетельствовала о том что до меня его не крутили.


вот несколько отличий от 25у-202:
1) трансформатор тороид, тоньше и наверно более мощный;
2) для обеих выходных каналов общие конденсаторы по питанию и общий диодный мост;
3) для подключения колонок использованы зажимчики, вместо не практичных разьемов;
4) вся передняя панель из пласмассы;
5) корпус тоньше;
6) изменена схема селектора каналов;
7) выключатель питания расположили на задней панели;
8 ) добавили на переднюю панель индикаторы выходной мощности, толку от них ноль, но мигают забавно;
9) забыли поставить выключатель темброблока.
Схема выходных каналов и предварительного усилителя, на первый взгляд, не изменена.
-------------
Устроил соревнование амфитона и sven hr-260(обещано max 2 х 80вт x 8ом) на слух разницы не заметил, единственно что у свена нет отключения при перегрузке, он хрипит пердит но не отключается.
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от pshonka.

усилитель Амфитон 35у-101с 11 года, 8 мес. назад #3

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
попался Амфитон 75у-101с(онже 35у-101с)


В нем обнаружились довольно неприятные нововведения--крышки верхняя и нижняя из тонюсенького алюминия, на них ничего нельзя ставить и даже прикасаться не желательно, и конечно не порадовала вся мордочка из пластмассы. Сначала смутил гудящий фон даже при выкрученом вноль регуляторе громкости, но потом решил что это опять емкостя. Точно такойже гул был у собраного мной усилителя на микросхеме tda1555, особеность его в том что наверно почти все стараются большой конденсатор по питанию разместить как можно ближе к микросхеме что есть не правильно. И здесь конденсаторы расположены непосредственно на платах усилителя, можно былоб их повыносить, но оставлю в оригинальном виде.

Жутко хрюкающий регулятор громкости прийдется чистить, замену ему найти сложно потому что через него реализован тонкомпенсатор. Проработав час нагрелся до 50градусов, пустив неприятный запашок, трансформатор и мощные транзисторы на блоке защиты и почемуто смущает довольно запоздалое срабатывание защиты, уже когда звук довольно искажен.

А из хорошего это конечно радует встроенный пятиполосный регулятор тембра и не радует отсутствие кнопочки для его отключения. Послушав, сложилось впечатление что 5 полос эквалайзера это перебор, по крайней мере в таком исполнении.
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от pshonka.
Спасибо сказали: Pagorepe

Re: усилитель Амфитон 50у-202с гудит один канал 11 года, 6 мес. назад #4

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
усилитель Амфитон А1-01 стерео 85г.в.


Выходной каскад на техже транзисторах и по мощности тоже самое что и 25у-202, только более громоздкий, с радиаторами расположенными внутри усилителя.
Изменено: 11 года, 6 мес. назад от pshonka.
Спасибо сказали: Pagorepe

усилитель Амфитон 50ум - 104с 11 года, 5 мес. назад #5

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
попался моя мечта и наверно пик амфитона - амфитон 50ум - 104, с ним эквалайзер, а с ним предварительный усь...

Эквалайзер 92-го года выпуска, а усилитель и пред-усилитель 87-го года, какая прелесть, все панели и крутилки металические, те что не металлические - кнопки включения и наконечники на переключатели некоторые потеряны некоторые поломаны. Эквалайзер и пред-усилитель сейчас не целесообразно держать дома т.к. источники сигнала обладают встроенными эквалайзерами и выдают достаточно сильный сигнал для подключения оконечного усилителя. Но послушать некоторое время, оценив способности параметрического эквалайзера.





жалко пострадали при перевозке, ну об этом позже...
Гордиться конечно есть чем, еслибы не маленькое НО., конструкция усилителя у которого в выходном каскаде сдвоенные транзисторы не может выдать качественый звук, мощный может, но качественный нет. Представьте что поёт певец голос которого вам нравится, и представьте что у вашего певца есть точная копия и они поют напару - вы сразу услышите разницу. Звук двух голосов сильно отличается от одного голоса. Кто хочет всегда слушать дуэт? Никто!
Он похож на амфитон 150у-205с, нужно будет какнибудь поближе рассмотреть

-----------
Так мы потихоньку катимся к таким изделиям как сигма-200, феникс-200у, морион 200у-103с, и пусть некоторые из этих моделей можно без преувеличения назвать постсоветской какой, но если у вас есть это чтото!!!
Изменено: 11 года, 2 мес. назад от pshonka.

эквалайзер э-005c 11 года, 4 мес. назад #6

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
параметрический эквалайзер Амфитон э-005с


Что такое "параметрический"? Уже по названию понятно что он регулирует параметры. Представьте прямую, с началом от 0гц и концом в 22000гц, которую поделили допустим на 10 отрезков(десятиполосный графический эквалайзер), в отличии от графического у этого лиш три крутилки вч,сч и нч которыми таже прямая поделена на три сектора, но дополнительными крутилками вы выбираете за какую часть сектора тянуть вверх или вниз, а крутилками "полоса" выбираете какой участок этой прямой подымаете(если полоса узкая то получится подьем точно по той частоте на которую выставлен регулятор, а если полоса широкая то подьем захватит и соседние частоты наверх) вопчем нужно филармонию закончить чтоб им пользоваться. Графический фактически таже хрень тока вид сбоку.
------------------------
Это конечно круто, представьте как работали эти три балалайки вместе. В предусилителе есть регулировки тембра и следом эквалайзер, это регулировка вдвойне. Зачем так искажать первоисточник? Правильно вобще слушать без регулирования тембров, так вы получите наиболее правдивое представление о том что хотел вам представить автор. А с такими регулировками можно практически любое произведение подогнать под ваш вкус. При этом не нужно забывать что чем больше размер ящика вашего устройства тем больше искажений будет внесено в сигнал.
Но не всё потеряно, если у вас есть 50ум-104 его запросто можно удосконалить темброблоком на микросхеме tda 1524, дополнительные четыре ручки выточить из алюминия, купить переменных четыре крутилочки импортные с плавным ходом, врезать их в переднюю панель усилителя. Получится новая модель амфитона в которой будет недоставать лиш стрелочных(нехарактерных амфитону) индикаторов. Многие почитатели амфитона за такие художества вам захотят поотрывать руки, но послушать былоб интересно.
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от pshonka.

предварительный усилитель уп-003 11 года, 4 мес. назад #7

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
предварительный усилитель Амфитон уп-003

Изменено: 11 года, 4 мес. назад от pshonka.

Re: усилитель Амфитон 50у-202с гудит один канал 11 года, 4 мес. назад #8

  • blayder295
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
Доброго времени суток.Разрешу себе спросить у Вас, можите ли Вы скинуть мне на мыло детальные фото усилителя Амфитон 50у202с, тоисть фото плат (желательно ту на которой стоит защита, напишите какие Вы конденсаторы поставили С4 и С7, я там менял конденсаторы на современние аналоги советских и после чего сгорели 2 резистора R14, R15), и фото регулятора громкости, я его розобрал, а после сборки стоит фон ужасный, может платы с резисторами попутал.
Почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Зарание спасибо!
С уважением!
Вложения:
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от blayder295. Причина: уточнение

Re: усилитель Амфитон 50у-202с гудит один канал 11 года, 4 мес. назад #9

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
скину, не вопрос, тоько сейчас не могу, на неделе доеду до дома и тогда сфотаю.
добавлено 27:12
какие резисторы выгорают?
на фото видно что я поменял конденсаторы номиналом 1000мф х 63в, а стоит там ещё один неполярный электролитический конденсатор на 50мф х 16в, его я не поменял потому что не нашел подходящего.
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от pshonka.

Re: усилитель Амфитон 50у-202с гудит один канал 11 года, 4 мес. назад #10

  • blayder295
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
урааа, спасибо
А то я новые конденсаторы ставлю, а резисторы горят значит номинал не тот или полярность.
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от blayder295.

Re: усилитель Амфитон 50у-202с гудит один канал 11 года, 4 мес. назад #11

  • blayder295
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
Згорели резисторы R14, R15(обведены красным), вроди из-за того, что я не правильно поставил конденсаторы С7 и С4 (обведены зелёным)
Напишите какие Вы ставили конденсаторы вместо С4 и С7 что на фото?
Вложения:

Re: усилитель Амфитон 50у-202с гудит один канал 11 года, 4 мес. назад #12

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
c4 и с7, которые обведены зеленым я поставил такиеже как и стояли раньше, только новые оказались меньшего размера с такимиже номиналами 1000х63в
R14, R15=22ома 0.5вт,
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от pshonka.

Re: усилитель Амфитон 50у-202с гудит один канал 11 года, 4 мес. назад #13

  • blayder295
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
Ясно, спасибо. На схеме к усилителю пишет С4 и С7 по 500mF, а у меня стояли там 4 по 220mF.
Только резисторов таких которые сгорели найти не могу, даже не знаю зчего бы снять?

Re: усилитель Амфитон 50у-202с гудит один канал 11 года, 4 мес. назад #14

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
Оказывается в усилителях амфитон 25у-202с использовались два вида блоков защиты. Вот их фото с подписаными номиналами конденсаторов.

вариант 1


вариант 2

50v500mf
63v1000mf
на картинках под ссылками хорошо видно номиналы конденсаторов установленных заводом изготовителем.
R14=22ом, R15=22ом.
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от pshonka.
Спасибо сказали: Pagorepe

Re: усилитель Амфитон 50у-202с гудит один канал 11 года, 4 мес. назад #15

  • blayder295
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
Спсибо за ценную інформацию.Конденсаторы перепаяю, резисторы постараюсь найти!
А если не будет точно таких, то как можно заменять на аналоги, с большим сопротивлением или же можно с меньшим поставить?

Re: усилитель Амфитон 50у-202с гудит один канал 11 года, 4 мес. назад #16

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
тот блок защиты можно просто выкинуть. толку от него 0.
он отключает реле при превышении мощности, когда звук искажается. От короткого замыкания он наврядли убережет выходные каскады. От перегрева там в блоке усилителя защита, а от постоянного напряжения на выходе защиты нет. Поэтому думаю можно не париться, а сделать релюшке просто задержку включения, чтоб щелчок при включении не спортил акустику.
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от pshonka.

Re: усилитель Амфитон 50у-202с гудит один канал 11 года, 4 мес. назад #17

  • bob
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
Не стал бы викидывать блок защиты - если стоит - значит зачемто поставили - всеравно искаженное неприятно слушать - так хоть будешь знать что превысил. А то так можно высокочастотники легко спалить если слабые.

К томуже может защита косвенно защищает от постоянки - когда прет полный плюс или полный минус при выходе оконечного транзистора из строя - схему не смотрел - и такого апарата небыло - так что извиняюсь если мож не в тему...
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от bob.

Re: усилитель Амфитон 50ум - 104с 11 года, 4 мес. назад #18

  • bob
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
pshonka написал:

Гордиться конечно есть чем, еслибы не маленькое НО., конструкция усилителя у которого в выходном каскаде сдвоенные транзисторы не может выдать качественый звук, мощный может, но качественный нет. Представьте что поёт певец голос которого вам нравится, и представьте что у вашего певца есть точная копия и они поют напару - вы сразу услышите разницу. Звук двух голосов сильно отличается от одного голоса. Кто хочет всегда слушать дуэт? Никто!


Если спареные в паралель то наоборот круто должно быть. Больше сравнение подходит - что два певца поют ненапрягаясь в пол голоса.

У меня усилок по SUPER-A с паралельнымии транзисторами - звучит обалденно - беда только что транзисторы неподобраные - и похоже на большой мощности оконечник лезит в постояннку и срабатывает защита - ну это когда сильно громко - у меня пластиковые 819 легко перегружаемые, нехочу их подбирать и менять уровень громкости и так устраивает - а тут железные и мож подобраные - должно быть круто...

Может там стоят они в мосте - тогда другое дело - тогда там только моща подрозумевалась
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от bob.

Re: усилитель Амфитон 50у-202с гудит один канал 11 года, 4 мес. назад #19

  • blayder295
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
Я не спец, только интересуюсь радиотехникой. Люблю ето дело.Думаю что то получиться с моего раскуроченого Амфитончика 50у202с слепить. Тепер слушаю Феникс 50у008с на нем две Лорта 150АС-007 мощность даю на полную, а колонкам маловато, могут больше и усилок не прикол на полную крутить для разкачки колонок, грееться сильно. Что бы Вы посоветовали к Лорта 150АС-007?Разсматривал вариант Амфитон(Лорта) 35у202с,75у202с, одиссей у010, радиотехника у7111. Феникс думаю поставть на С-90, с ними он супер звук дает.

Re: усилитель Амфитон 50у-202с гудит один канал 11 года, 4 мес. назад #20

  • bob
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
Сразу могу посоветовать чего ненужно пробовать так это Сигму-200 - по мощности он у тебя вытянет - но качество будет никуда - это эстрадный усилитель. Сигма это единственный усилок на то время как он у меня был мог без труда зажечь индикатор перегрузки на моих Амфитонах 50АС-022 - но слушать Я их на нем не мог - качество отвратительное - продал тогда его музыкантам.

Лорта как по мне не самые мощные... В принципе 50 ватного усилка должно хватать - может уже колонки нетянут а не усилок.
Если мало мощи - могу посоветовать поискать БРИГ или Корвет ват на сто - так же омность надо учитывать.

А одисеи и радитехника и амфитоны - мне вообще ненравяться - то вообще не усилители (кроме оконечника амфитон - никогда его неслышал ничего сказать немогу)

Фениксов тоже неслышал никогда ниче сказать немогу.
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от bob.

Re: усилитель Амфитон 50у-202с гудит один канал 11 года, 4 мес. назад #21

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
а что лорта и амфитон это разные усилители?
а барк 100у-068с и корвет 100у-068с не одно и тоже?

Re: усилитель Амфитон 50у-202с гудит один канал 11 года, 4 мес. назад #22

  • bob
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
От этих двойных названий путаница сплошная - у челокека как я понял - колонки Лорта 150АС аналог амфитона 25АС - вот как они по мощности просто так взяли и скаконули - были 25 ват стали 150 по номому стандарту.

Уточню что усилители амфитон все пробовал, кроме отдельного оконечника - непонравились. Слабые и качество не высшего класса как заявлено - и смотря на их схему они и недолжны хорошо работать - ну не на высший класс даже учитывая время их выхода.

Раздельный вариант амфитона там где предвар и эквалайзер и оконечник отдельно - выглядит более привлекательно - и похоже разработка более высшего класса - дискретные ручки - и тот факт что все отдельно. Но небыло такого у меня незнаю хорош он или нет.
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от bob.

Re: усилитель Амфитон 50у-202с гудит один канал 11 года, 4 мес. назад #23

  • blayder295
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
Кстати колонки Амфитон 25АС вроди и похожы на Лорта 150АС, но динамики там разные. У меня стоят на тих: 75ГДН-3 - 75-100ват; 15ГДС-11 - 15-20ват(вместо 20ГДС); ГИ-10 - 10-25ват (поменял ВЧ ГИ-10 на Alphard TW 301 - 30-60ват).

Re: усилитель Амфитон 50у-202с гудит один канал 11 года, 3 мес. назад #24

  • валера
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 265
отот ваш амфитон 25у, передрали с пионера

но только по оформлению, ручки на панели функционально совпадают, а внутренности и элементарная база отличается. Это конечно хорошо что наши умели чужие хорошие идеи использовать. Правда пионер по размерам поменьше будет и свиду не такой деревянный, но всеравно лучше амфитонов не найти. Какой ещё советский усилитель может похвастать такой аккуратной компановкой? У одних корпус деревянный, у других разводка напутана клубками, а в третих радиаторы попрятали всередену...
Изменено: 11 года, 3 мес. назад от валера.

усилитель 11 года, 3 мес. назад #25

  • Toporik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
зачем вон те все ваши усилители из прошлого века, если сейчас усилитель 4канала по 50вт это просто маленькая микросхема?
Изменено: 11 года, 3 мес. назад от admin.

усилитель 11 года, 3 мес. назад #26

  • Toporik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
А колонки размером со стиральную машину кому такие нужны? Сейчас ведь в продаже колонки размером со спичечный коробок, а мощность по 1000вт.
Изменено: 11 года, 3 мес. назад от admin.

Re: амфитон 35у-202 греется и отключается один канал 11 года, 3 мес. назад #27

  • blayder295
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
Здраствуйте! У Вас есть схема уселка Лорта75у202с?
Я недавно нарыл Лорту 75у202с но он не работает(
Сразу заметил обрыв резистора, звука нету,ток вроди поступает.
Подскажите с чего начать проверку, как и чем?
Зарание спасибо!
С ув. Юрий.

Re: амфитон 35у-202 греется и отключается один канал 11 года, 3 мес. назад #28

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
Первым делом, нужно проверить предохранители. Их там четыре штуки, по два на канал. Проверять их нужно при выключеном из розетки усилителе, если обнаружиш неисправный предохранитель следующим шагом должна быть проверка всех транзисторов этого канала.
Если нашел сгоревший резистор, чтоб узнать его номинал посмотри какой на втором канале. Если и на втором канале сгоревший сфотай его и выложи тут, если что подскажу.
Кстати, сгоревший резистор это не тот который чёрный, а тот номинал которого не возможно измерить. Советские резисторы часто чернеют гораздо раньше чем сгорают.
Изменено: 11 года, 3 мес. назад от pshonka.
Спасибо сказали: Pagorepe

Re: амфитон 35у-202 греется и отключается один канал 11 года, 3 мес. назад #29

  • blayder295
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
Помогите пожалуйста с заменой пробитого конденсатора, немогу прочитать номинал.
Вложения:

Re: амфитон 35у-202 греется и отключается один канал 11 года, 3 мес. назад #30

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
Ёмкость того конденсатора 5мф(=4.7мф), такие конденсаторы как на фото очень редко ломаются, по схеме он должен стоять плюсом к резистору 1к.
Изменено: 11 года, 3 мес. назад от pshonka.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.50 секунд