Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Правила форума

Правила форума 12 года, 2 мес. назад #1

  • admin
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 23
Правила форума

Данный Форум предназначен для дружеского и просветительского общения, общения по интересам, самообразования и обмена личным опытом.
Форум посвящён вопросам самостоятельного ремонта стиральных машин.
Задача Форума - накопление и систематизация полезной информации по тематике форума, а также предоставление любому участнику возможности поделиться своими знаниями и получить ответ на свой вопрос.
Форум ориентирован прежде всего на людей, которые не имеют возможности пригласить специалиста по ремонту в силу разных причин – удалённость от сервисных центров, отсутствия денег и т.д. И на людей, которые, обладая достаточными техническими знаниями и подготовкой, чувствуют в себе силы произвести ремонт неисправного агрегата, но не владеют достаточной информацией.
Все сообщения конференции отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несет. Хотя на форуме приветствуется свободный обмен мнениями, управляющий коллектив всеми силами старается не допустить присутствия сообщений, нарушающих законодательство, оскорбляющих или унижающих личность или как-то еще противоречащих нормам нравственности и морали. Если вы столкнулись с подобным сообщением, пожалуйста, сообщите о нем модератору.

Общие положения

Форум является частной собственностью его владельцев (администраторов). На основании этого они обладают исключительным правом вносить изменения в настоящие Правила.
Правила постоянно корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Если администрация принимает какое-то решение, то даже если оно и не прописано в правилах, участники обязаны его выполнять.
1. Техническая поддержка работоспособности форума осуществляется Администрацией форума. Порядок и контроль за соблюдением исполнения настоящих Правил на форуме осуществляются модераторами и администраторами, которые в соответствии с их полномочиями могут редактировать или удалять сообщения, закрывать темы, выносить предупреждения участникам, временно лишать их права размещения сообщений, блокировать аккаунт участника.
2. Форум работает в режиме пост-модерации, который характеризуется мгновенной публикацией сообщений участников и последующей, через какое-то время, их модерацией. В связи с этим на форуме могут присутствовать сообщения, не являющиеся допустимыми с точки зрения администрации и Правил форума.
3. Все сообщения на форуме отражают исключительно личное мнение их авторов. В случае обнаружения сообщений, размещенных с нарушениями настоящих Правил, а также задевающие честь и достоинство отдельных граждан или организаций, следует уведомлять об этом Администрацию форума. Решение принимается исходя из настоящих Правил с соблюдением законодательства Украины и морально-этических норм.
4. Запрещена регистрация НИКа, схожего с уже существующими и способного ввести в заблуждение других участников Форума. В случае выявления факта регистрации такого НИКа, администрация после предупреждения такого участника, и отказа его изменить свой НИК на другой, имеет право удалить регистрационный аккаунт пользователя.
5. Запрещена множественная регистрация аккаунтов (разных НИКов) одним участником. При выявлении фактов проведения множественной регистрации аккаунтов все они будут заблокированы, а участнику будет запрещен доступ на Форум.
6. Запрещено использование в НИКе нецензурных слов, адресов сайтов, e-mail'ов и бессмысленных наборов цифр.
7. Зарегистрировавшись на Форуме, Вы даете свое согласие на то, что Ваши материалы (фотографии, статьи, сообщения форумов и т.д.) могут быть использованы в пределах Форума в качестве примеров, цитирования, составления FAQ и т.д. другими участниками или администрацией Форума.
8. Участник Форума не создавший в течение 3-х месяцев после регистрации ни одного сообщения, исключается с Форума.

Правила и нормы создания и содержания тем и сообщений

1. Перед созданием новой темы рекомендуется проверить, не обсуждалась ли она ранее, с помощью поиска. Возможно, подобный вашему вопрос уже задавался и на него дан ответ. В случае отсутствия возможности по тем или иным причинам, использовать поиск, создание новой темы, повторяющей уже существующую, не запрещено, однако ее автору не следует удивляться, если его попросят воспользоваться поиском для получения ответа или укажут ссылку на ранее обсуждавшуюся тему.
2. Форум содержит тематические разделы, крайне желательно ознакомиться с их описаниями. Настоятельно рекомендуется создавать темы и сообщения в максимально соответствующих тематике разделах. Сообщение, несоответствующее тематике форума может быть перенесено в другой форум или удалено.
3. В том случае, если Вы ошиблись при выборе темы, необходимо обратиться в личном сообщении к модератору или администратору Форума с просьбой перенести или удалить Ваше сообщение. Не рекомендуется создавать одинаковые темы и сообщения в разных разделах/темах Форума.
4. Название темы должно быть четким и понятным, чтобы читающему его форумчанину сразу стала ясна тематика вопроса. Создавая новую тему в заголовке нужно обязательно указать торговую марку (бренд) изделия, номер модели и характер поломки.
5. Характер поломки нужно описать как можно подробнее. Нелишним будет описать и то, что с машиной происходило до поломки. Если вы что-то предпринимали для ее решения, обязательно расскажите о ваших действиях. Помните, чем больше информации вы дадите, тем оперативнее вам помогут. Краткость не в малом количестве слов - краткость в малом количестве лишних слов.
6. Перед созданием ответа внимательно прочтите существующие сообщения в теме. Возможно, информация, которую вы хотите опубликовать, уже размещена другим участником.
7. Участник Форума может в любое время отредактировать свои сообщения, в том случае, если тема не является закрытой и не была отредактирована модератором или администратором форума.
8. Размещение ссылок на другие сайты допустимо при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, приведена в качестве иллюстрации утверждения, высказанного автором сообщения или с согласия администрации. В Форуме запрещается указывать ссылки, ведущие на сайты, содержимое которых противоречит законодательству Украины, общепризнанным нормам морали и сайты, содержащие материалы для взрослых.
9. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, могут быть удалены в процессе модерации Форума. Исчезновение сообщений не является в этом случае следствием технического сбоя, поэтому не следует помещать такие сообщения еще раз.
10. В обсуждаемых вопросах могут принимать участие пользователи разного уровня подготовки, вследствие этого, крайне не приветствуются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума.
11. Проверяйте орфографию и пунктуацию собственных постов. Помните, что как и какой Вы зададите вопрос, такой ответ Вы на него и получите. Если ваши оппоненты не поймут, что вы спрашиваете, то и ответа не дадут.
12. Для получения ответа на Ваше сообщение рекомендуется создавать информативное название темы. Названия тем, подобные таким: «Хелп!», «Срочно» «Есть вопрос», «Подскажите», «Помогите» и т.д, являются демонстрацией Вашего неуважения к другим участникам Форума и могут быть удалены.
13. Не рекомендуется использовать избыточное цитирование. Цитируйте только ту часть сообщения, от которой Вы отталкиваетесь. Не рекомендуется при цитировании создавать двойные, тройные и выше вложения без крайней на то необходимости.

Ограничения на Форуме

1. Запрещено создание сообщений, содержащих:
– заведомо ложную информацию;
– грубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде, а также высказывания, способные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей;
– информацию, безосновательно дискредитирующую любое лицо (юридическое или физическое);
– проявления религиозной, расовой, половой, национальной и прочей нетерпимости или дискриминации;
– ссылки на конкурирующие форумы.
2. Под своим сообщением разрешено размещение подписи, которую возможно использовать для установки ссылки на свой сайт. Размещение номеров телефонов, асек разрешено только модераторам и консультантам форума.
3. На форуме запрещается в любой форме публично обсуждать любые действия модераторов и администрации.
4. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Обжаловать действия модераторов и администраторов, можно, воспользовавшись системой личных сообщений или электронной почтой.
5. Запрещаются обсуждения работы и квалификации мастеров из сервисных центров и выяснения насколько Вас, как вам кажется, «обманули» в вопросе оплаты их услуг.
6. При ведении дискуссии следует воздерживаться от чрезмерно эмоциональных сообщений.
7. Любой участник Форума может быть заблокирован на определенное время или удален при систематическом нарушении настоящих Правил или в случае их грубого нарушения.
8. Название и содержание темы, состоящее из ОДНИХ ПРОПИСНЫХ БУКВ, может быть удалено без предупреждения.
9. На Форуме категорически запрещены не несущие смысла сообщения (флуд), содержащие только выражение Вашего отношения к высказываниям другого участника или совсем не по теме. Исключение составляет форум «Разное».
10. Публикация вирусов, троянских или иных вредоносных программ.
11. Администрация форума оставляет за собой право редактировать или удалять сообщения и темы. При удалении сообщений/тем в личном сообщении Вам будет выслано уведомление об удалении (данное правило не распространяется на сообщения/темы Административного раздела).

Итог

1. Администрация оставляет за собой право изменять данные правила по собственному усмотрению без предварительного уведомления участников. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.
2. Настоящие правила обязательны для исполнения всеми участниками форума. Настоящие правила могут быть дополнены внутренними правилами отдельных разделов форума.
3. Регистрация на форуме в качестве участника означает полное и безоговорочное согласие его с настоящими правилами. Незнание правил не освобождает от ответственности.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: AliDulk
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд