Когда такое случается нужно слушать внимательно характерный щелчек при разблокировке замка. Если вы четко услышали щелчек тогда акуратно прижимаете ручку люка и пробуете открыть люк, если люк не открылся то знайте что у LG есть слабое место(когда начинают тянуть за ручку не дождавшись разблокировки) ломается ручка.
В случае если вы сломали ручку люка остается надеяться не вашуловкость рук -- чтоб открыть люк при сломанной ручке(у машинок LG) нужно взять или металическую линейку, или нож с длинным лезвием, или полотно ножовки, аккуратно его завести под люк примерно по середине ручки, нажать посильнее и пошевелив люк открыть его.
Надеюсь советы помогут спасти бельё.

Если вы не слыщите щелчек при разблокировке замка, может быть замок заклинил, тогда лучше позвать мастера, дело в том что чтоб разблокировать замок принудительно нужно потянуть(изнутри машинки) за маленькую тяжку на замке, которую не видно невооруженным взглядом, нужно на ощуп знать где она есть и куда её тянуть, хороший мастер знает...перед тем как тянуть за ту тяжку попробовать изнутри подтолкнуть крючечек который заходит в замок, если явно чуствуете что он заблокирован тогда ищите тяжку на замке. Если у вас получилось вы прирожденный мастер.