Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: не могу вынуть бельё из машинки LG

не могу вынуть бельё из машинки LG 11 года, 7 мес. назад #1

  • Vas144
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 157
Помогите пожалуйста, бельё внутри машинки постираное, а люк не открывается. Что только мы не делали, машинка постирала, пикула как обычно, а дверца не открывается, мы поставили ещё раз быструю стирку, опять постирала как положено, а люк опять не отпустила, посоветовали выключить из розетки и подождать 5мин- не помогло, постучать по дверце - не помогло(если ильнее стукнуть дверца отпадет).
Подскажите что ещё попробовать?

Re: не могу вынуть бельё из машинки LG 11 года, 7 мес. назад #2

  • pochiniks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222
Когда такое случается нужно слушать внимательно характерный щелчек при разблокировке замка. Если вы четко услышали щелчек тогда акуратно прижимаете ручку люка и пробуете открыть люк, если люк не открылся то знайте что у LG есть слабое место(когда начинают тянуть за ручку не дождавшись разблокировки) ломается ручка.
В случае если вы сломали ручку люка остается надеяться не вашуловкость рук -- чтоб открыть люк при сломанной ручке(у машинок LG) нужно взять или металическую линейку, или нож с длинным лезвием, или полотно ножовки, аккуратно его завести под люк примерно по середине ручки, нажать посильнее и пошевелив люк открыть его.
Надеюсь советы помогут спасти бельё.
Если вы не слыщите щелчек при разблокировке замка, может быть замок заклинил, тогда лучше позвать мастера, дело в том что чтоб разблокировать замок принудительно нужно потянуть(изнутри машинки) за маленькую тяжку на замке, которую не видно невооруженным взглядом, нужно на ощуп знать где она есть и куда её тянуть, хороший мастер знает...перед тем как тянуть за ту тяжку попробовать изнутри подтолкнуть крючечек который заходит в замок, если явно чуствуете что он заблокирован тогда ищите тяжку на замке. Если у вас получилось вы прирожденный мастер.
Изменено: 11 года, 7 мес. назад от pochiniks.

Re: не могу вынуть бельё из машинки LG 11 года, 7 мес. назад #3

  • Vas144
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 157
Большое спасибо, поставили отжим, по окончании отчетливо услышали щелчек(значит замок разблокировался), потом под руки попалась пилка от ножевки, нею легко оттолкнули крючочек и открыли люк.
Извлекли сломаную ручку и заказали новую в сервисе, довольно не дорого.

И ещё один вопрос есть - почемуто довольно часто зависают часы на машинке, циферка "7" может быть на мониторчике 10 и больше минут, также "27", это очень серьёзная поломка?
Изменено: 11 года, 7 мес. назад от Vas144.

Re: не могу вынуть бельё из машинки LG 11 года, 7 мес. назад #4

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
Как отличить очень серьёзную поломку от просто поломки?
То что таймер в машинке иногда не считает время это не поломка вовсе, это нормальная работа машинок этого производителя.
Когда время не отсчитывает это машинка занята выполнением определенной функции и пока не выполнит дальше считать не станет.
В инструкции к машинке написано что время стирки может увеличиваться от показаний таймера на 45мин
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд