Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: сма lg wd 10250 не набирает воду

сма lg wd 10250 не набирает воду 12 года, 2 мес. назад #1

  • валера
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 265
последнюю стирку прошла без сбоев , а сегодня включили а она не набирает воду.
после включения в машинке слышится несколько щелчков , тихонький гул и всё -ничего больше не происходит.
что это может быть?

Re: сма lg wd 10250 не набирает воду 12 года, 2 мес. назад #2

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
прежде всго проверьте идет ли вода из шланга подачи воды, для этого открутите его от машинки и направив в ванну откройте краник, если вода не идет значит у вас проблемма с водопроводом и машинка непричем,
а если водичка из шланги идет тогда первым делом нужно проверить фильтр подачи воды, о его расположении обычно хорошо описано в инструкции пользователя.

Re: сма lg wd 10250 не набирает воду 12 года, 1 мес. назад #3

  • валера
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 265
спасибо, с набором воды разобрались, краник оказался не очень надежным, точнее ручка краника.
когда снял ручку с краника и плоскогубцами провернул его -- с него стала подтекать вода, краник выкинул, вместо него поставили муфту 1/2" на 3/4".
теперь если надо перекрыть воду то перекрываем общий краник (возле счетчика), интересно, его надолго хватит?...
вот появился ещё вопрос -купили "perwoll black magic" -жидкое моющее для черных вещей, куда его в машинку наливать? в отсек для ополаскивателя или в отсек для порошка??

Re: сма lg wd 10250 не набирает воду 12 года, 1 мес. назад #4

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
perwoll
очень не многие машинки оснащены дополнительным лоточком для использования жидких моющих(не путать с ополаскивателем), для корейских производителей это чуждо.
в машинках лг, самсунг и деву рекомендуется наливать перволь в приоткрытый лоток для порошка в тот момент когда в начале стирки машинка делает набор воды через вторую ячейку.
отличается от них ардо, у них дополнительный лоток для жидких моющих комплектовали с незапамятных времен.
у индезита в последних моделях комплектуют дополнительным лоточком предназначенным для жидкого отбеливателя.
Изменено: 12 года, 1 мес. назад от pshonka.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд