Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: сма candy go 104 не отжимает

сма candy go 104 не отжимает 11 года, 6 мес. назад #1

  • валера
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 265

По словам хозяйки: машинка периодически не набирает обороты отжима, стирка проходит как обычно, а в конце сливает воду и останавливается включив лампочку "стоп". Такой сбой проявляется не постоянно. Обычно используется программа "быстро 32", если бельё осталось не отжатое включаю программу "только отжим", если и она не отжимает включаю её второй раз, третий,... На длинных програмах бывало что машинка останавливалась и начинали мигать лампочки

Машинке год и три месяца и уже четвёртый мастер её проверяет, один поменял тен, второй почистил контакты сливного насоса, третий сказал что нужно менять деталь и ушол, четвёртый пришел менять эту деталь и не знает какую именно....
Последний раз включали машинку 14 дней назад, отжала она с четвертой попытки.

В розетку включен удлиннитель, в него включен холодильник и газовый котёл и ещё один удлиннитель в который включена машинка. В квартире все лампы экономки.

Когда я проверял(отключив из удлиннителя холодильник и котёл), пустую машинку или с небольшой загрузкой, машинка не показала сбоев, включал несколько раз быструю стирку, програму отжим, с бельём и без все разы набирала обороты как положено. Включил на програму хб 90, машинка нагрела воду до 90 градусов, отключила тэн, ещё минут пять постирала нормально(подозрения в проблемах с нагревом отпали), потом я её выключил для экономии времени.
В инструкции написано что машинка может не отжать белбё в двух случаях: если не слита вода или если ___ . Вобщем по логике вещей должна отжимать в любом случае.

Как починить исправную машинку? Чем дольше работаю тем больше машинки при мне стесняются сбоить.

Что проверил: тэн проверил включением и последующим прозвоном на нескольких режимах; еслиб сливной насос не включился в конце быстрой стирки - воды былоб выше люка и хозяйка разлив воду точно об этом сказала, но вода всегда была слита - насос отпадает; модуль или датчик уровня - должен былбы за пол дня тестов хоть раз проявиться; слив устроен таким образом что к нему вопросв вобще быть не может - отвод канализации поднят на 60см от пола в него вставлена резиновый переходник и в него край сливной шланги.
Поменял модуль для того чтоб исключить его из вероятных виновников сбоев. Но почемуто мне кажется что он непричём.
Что бы это могло быть?
Изменено: 11 года, 6 мес. назад от валера.

Re: сма candy go 104 не отжимает 11 года, 6 мес. назад #2

  • pochiniks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222
Давайтека подитожим, значит при утечке тена машинка может спутать эту поломку с сигналом "полный" от датчика уровня. Тен проверен, что тогда может симулировать утечку тена? при условии что это не сам датчик клинит в положении "полный".
Клинят они конечно совсем редко, темболее что у канди в датчике нет контакта "пустой", у них логика--если нет сигнала "полный", значит "пустой". Одно плохо, что они путают сигналы. Чтобы исключить такую возможность нужно на модуле модернизировать схему формирующую сигнал "полный", идущую от датчика уровня к процессору. В будущем такая доработка может многим пригодиться.
Изменено: 11 года, 6 мес. назад от pochiniks.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.11 секунд