Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

машинка Samsung сливной насос плохо сливает воду
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: машинка Samsung сливной насос плохо сливает воду

машинка Samsung сливной насос плохо сливает воду 11 года, 5 мес. назад #1

  • pochiniks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222
дело в том что машинка у предыдущего хозяина не хотела сливать воду изза этого у машинки появились новые владельцы, помпа герметиком перемазана, пробка сломана- при откручивании, кольцо что внутри заклинило и отломалось, камера- сломана именно та кромка к которой прилегает резиновый уплотнитель, изза этого поменял насос и камеру. Потом, при проверке, заметил удивительное явление- насос не подымает воду выше чем высота машинки, если шлангу согнуть в том месте где она прикручена к корпусу - сливает отлично, а если сливной шланг через верх направить в лоток для порошка - вода не идет. Потом специально проверил, при включенной помпе плавно опускал край шланга и увидел что насос подымает воду ровно до крышки машинки. Это меня удивило. Камеру насоса менял, но поставил родную самсунговскую. Насос поменял - поставил как и был "аскол". В чем проблема, куда девалось давление?

Re: машинка Samsung сливной насос плохо сливает воду 11 года, 5 мес. назад #2

  • валера
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 265
Так не бывает, чтоб "поставил все детали родные, а оно не работает"... Сливной насос крутится всегда с одинаковой скоростью, что обеспечивает одинаковое давление, при условии что камера крыльчатки идентична.
Ещё раз проверь все детали, осбенно камеру насоса, потому что при засоренной шланге вода медленно но уверенно подымается выше машинки.

Re: машинка Samsung сливной насос плохо сливает воду 11 года, 5 мес. назад #3

  • pochiniks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222
Единственная деталь которая притерпела изменения это пробка фильтра. При попытке выкрутить пробку, ота часть что должна была держаться на двух планочках, почемуто отделилась от пробки и осталась внутри старой камеры. Оказывается она предназначена не только для фильтрации, но и для формирования камеры крыльчатки. Соответственно отсутствие отого кружочка и повлияло на давление создаваемое насосом.

Re: машинка Samsung сливной насос плохо сливает воду 11 года, 3 мес. назад #4

  • Stiv
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Здравствуйте! У меня схожая проблема. Машинка плохо сливает воду. Слабый напор.
Добрался до насоса, отсоединил от гофры и от всех патрубков, после чего включил отдельно от стиралки. Крыльчатка крутит превосходно. Гофра не засорена. Слив с барабана не засорен. на всякий случай под давлением пробил сливной шланг, но он тоже оказался чист. (само сабой в первую очередь я провепил фильтр - чист). Шланг у меня при стирке опускается в ванную, поэтому я хорошо вижу, какой у машинки напор. Иногда выдает ошибку 5Е.
В чем проблема???

Re: машинка Samsung сливной насос плохо сливает воду 11 года, 3 мес. назад #5

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
5е означает "нет слива".
у самсунгов бывает такое что насос срабатывает через раз.
Если у вас насос то сливает, то не сливает это скорее всего поломка насоса.
А если сливает тоненькой струечкой, значит гдето забито. Часто бывает что монетки застряют в патрубках камеры насоса, для проверки нужно снять камеру насоса с машинки и посмотреть. Гораздо реже монетка пролазит в сливной шланг. Монетки застряв в патрубке или шланге могут поворачиваться в положение к котором не препятствуют прохождению воды, но также могут и полностью перекрывать патрубок.
Изменено: 11 года, 3 мес. назад от nik.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.28 секунд