Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: lg сгнила крестовина

lg сгнила крестовина 10 года, 5 мес. назад #1

  • сколот
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
Всем привет!вопщем LG сгнила крестовина все на фото,вопрос к знающим есть ли смысл ее ремонтировать?

PA220033.JPG


PA220034.JPG


PA220035.JPG

Re: lg сгнила крестовина 10 года, 5 мес. назад #2

  • Vas144
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 157
Стоит ли ремонтировать машинку или ремонтировать крестовину?
Крестовину на свалку однозначно.
А стоит ли ставить в машинку новую крестовину это решать лиш тебе.
Стоимость новой крестовины приблизительно равна четверти стоимости новой, самой дешовой машинки.
Что может сломаться в машинке в будущем - это вопрос к гадалке. Единственно нужно обратить внимание на стенку бака в которой ступица с подшипниками, бывает что там пластик отслаивается от силумина(при этом обычно сальник вываливается) и тогда хана стенке. Замена крестовины и стенки это уже перебор, хотя опятьже - решать тебе.
Изменено: 10 года, 5 мес. назад от Vas144.

Re: lg сгнила крестовина 10 года, 5 мес. назад #3

  • сколот
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
что крестовину менять это я понял,вал с подшипником тоже или вал идет на крестовине?колесо я походу открутить не смогу там все прикипело его тоже менять?

Re: lg сгнила крестовина 10 года, 5 мес. назад #4

  • Vas144
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 157
поставляется вотак

Если подшипники не шумят то менять не нужно, сальник тоже можно оставить старый, только литолом маленько смаж кромку.
"Колесо" онже шкив, должен снятся без проблем, если открутить болт, которым он прикручен. Сняв шкив, вал легко вынимается, при этом подшипники остаютя в ступице(они в неё запресованы).

Самое сложное это снять остаток крестовины с барабана. Она прикручена тремя нержавеющими болтами, резьба которых смазана "антираскрутином", а шляпки болтов слизываются легко. Чтоб их легче было выкрутить нужно крестовину нагреть градусов до двухсот, тогда и силумин расширяется и "антираскрутин" тает. Гаечный ключ обязательно накидной с шестью гранями, иначе слижутся шлицы на болтах.
Изменено: 10 года, 5 мес. назад от Vas144.

Re: lg сгнила крестовина 10 года, 5 мес. назад #5

  • сколот
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
Спасибо за оперативный ответ,крестовину снял уже,пришлось разпиливать((
так что придется заказывать болтики из нерж.у токаря.
Посоветуйте пожалуйста где заказать крестовину?
За ранее спасибо!

Re: lg сгнила крестовина 10 года, 5 мес. назад #6

  • Vas144
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 157
все запчасти lg поставляются через официального представителя(сервисный центр, адреса указаны в гарантийном талоне).
Ещё тут спроси - "Запчасти для бытовой техники " Киев, ул.Глубочицкая, 53. Тел/Факс: (044) 428-65-60, 417-70-80
или тут Вербная, 19 (на территории рынка «Петрик»), ряд А16, место 1, Киев, Украина.
или тут - Google
Если болтики закончились, то при покупке крестовины спроси про них. В худшем случае в магазине металоизделий купить нержавеющие болтики м8, с головкой под потай.
Изменено: 10 года, 5 мес. назад от Vas144.

Re: lg сгнила крестовина 10 года, 2 мес. назад #7

  • Olenka90
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
Можно вызвать мастера домой. В Харькове есть одна хорошая фирма, сами пользовались ее услугами - remont-stiralok.kh.ua./ Детали вам заменят
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд