Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Помогите новичку!!! indesit wi81 проблемы с запуском!!!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Помогите новичку!!! indesit wi81 проблемы с запуском!!!

Помогите новичку!!! indesit wi81 проблемы с запуском!!! 9 года, 8 мес. назад #1

  • cramor
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. У меня стиральная машинка стирает через раз, и я никак не могу понять из-за чего это происходит. Симптомы таковы, машинка набирает воду с емкость с порошком,и сразу ее сливает и начинает щелкать реле. Если ее слега пошевелить (машинку) и включить еще раз, начинает стирать. Так же если во время стирки машинку задеть, она начинает сливать воду

Re: Помогите новичку!!! indesit wi81 проблемы с запуском!!! 9 года, 8 мес. назад #2

  • pochiniks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222
Сливается вода и крутится ручка это машинка нашла в себе поломку и всеми силами старается это продемонстрировать.
когда щелкает ручка выбора программ нужно посчитать количество миганий лампочки,
сколько раз мигает такая и ошибка
Вот расшифровка номера ошибки

Изменено: 9 года, 8 мес. назад от pochiniks.

Re: Помогите новичку!!! indesit wi81 проблемы с запуском!!! 9 года, 8 мес. назад #3

  • cramor
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
А можно поподробней! Плиз!

Re: Помогите новичку!!! indesit wi81 проблемы с запуском!!! 9 года, 8 мес. назад #4

  • pochiniks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222
1) когда крутится ручка посчитай количество миганий лампочки.
одна лампочка мигает непрерывно, вторая несколько раз мигнет и делает паузу, изобразить можно так -

****** _ _ _ _ ****** _ _ _ _ ****** _ _ _ _ ****** _ _ _ _ ****** _ _ _ _ ******

Где снежинка это лампочка загорается, где прочерки - не мигает. Такое мигание будет означать F06. Это шестая ошибка, обозначающая неисправность селектора.

Re: Помогите новичку!!! indesit wi81 проблемы с запуском!!! 9 года, 8 мес. назад #5

  • cramor
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
Так у меня на машинке одна лампочка и она постоянно моргает пока прокручиваеться ручка!!!

Re: Помогите новичку!!! indesit wi81 проблемы с запуском!!! 9 года, 8 мес. назад #6

  • pochiniks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222
Точно одна.
Тогда вариантов два - считывать прошивку или проверять всё подряд.
В прошивке храниться информация про все неисправности за срок службы машинки.
Проверять всё подряд тоже не хорошо,
если неисправность появляется если стукнуть по корпусу, значит гдето плохой контакт, искать его можно очень долго.
Можно электронный блок отнести в мастерскую чтоб они назвали код ошибки.
Или можно вызвать мастера.... человеку без опыта ремонта машинок будет сложновато самому всё поправить. Неисправность вроде-бы не требует замены запчастей, может быстро и задёшево справят.
Изменено: 9 года, 8 мес. назад от pochiniks.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.12 секунд