Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Zanussi zwg1100m рабочее сопротивление ТАХО

Zanussi zwg1100m рабочее сопротивление ТАХО 9 года, 7 мес. назад #1

  • Deel
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Ремонт сма
  • Постов: 3
Добрый день уважаемые форумчани подскажите рабочее сопротивление тахо-генератора сма Zanussi zwg1100m №91457980800, двигатель №302430660001. R7570194DJ1DQ232100916408.
Изменено: 9 года, 7 мес. назад от Deel.

Re: Zanussi zwg1100m рабочее сопротивление ТАХО 9 года, 7 мес. назад #2

  • pochiniks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222
за 15лет не встречал у тахо межвиткового, или обрыв или всё в порядке.
Как проявляется неисправность?

Re: Zanussi zwg1100m рабочее сопротивление ТАХО 9 года, 7 мес. назад #3

  • Deel
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Ремонт сма
  • Постов: 3
Сопротивление обмоток 43 Ом. Насколько помню меньше 56 Ом мне не попадалось. А проблема в следующем, Полгода назад ее установили и подключили "МАСТЕРА " и как это бывает, транспортировочные болты открутить забыли, все это время хозяйка как наездница хотела обуздать не послушную помощницу , в итоге обреченная техника не выдержала в себе зажатую энергию и испустила дух. После чего двигатель стал вращаться с рывками и за-за чего она не могла выйти на отжим без стабилизации вращения двигателя, Цепь управления двигателем исправна, а вот с обратной связью мне кажется проблема. сомнения у меня в тахо-генераторе из-за невысокого сопротивления 43 Ом, У меня была похожая ситуация с Idesit похожие симптомы, там тоже была проблема с тахо. Цепь тахо на модуле исправна.
Изменено: 9 года, 7 мес. назад от Deel.

Re: Zanussi zwg1100m рабочее сопротивление ТАХО 9 года, 7 мес. назад #4

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
интерестно девки пляшут

в начале цикла идет смачивание белья. Барабан должен медленно крутиться то в одну сторону, то в другую. У меня же от крутится быстро! Не как при отжиме, медленнее , но быстро. Машина "взлетает". Что это?
Перед этим было такое пощелкивание, будто реле замыкается. Щелкало, барабан дергался , но заводился с нужной скоростью. Цикл отработал.


не нужно путать - "взлетает" и "дергается", этож разные весчи.
Интенсивное замачивание есть в программах многих машинок, это не поломко.
Сопротивление нормальное, тож не поломко.
При обрыве тахо машинка делает три попытки крутануть двигатель и останавливается, при этом идет тоже интенсивное вращение, если с бельем то бак бьется о внутренности машинки. "взлетает".
Если машинка под рукой, включи стирку без белья, по прогреву мотора таходатчик перестанет слать сигнал модулю, машинка интенсивно покрутит барабан, выключи её из розетки и сразу замеряй сопротивление таходатчика, скорее всего что он никак не звониться. Потом поменяй датчик и уваля.
Занусси неоднократно были замечены в тепловом обрыве тахо, когда остывает опять нормально звониться.
Изменено: 9 года, 7 мес. назад от nik.

Re: Zanussi zwg1100m рабочее сопротивление ТАХО 9 года, 7 мес. назад #5

  • валера
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 265
А модуль случайно минисел или елмарк?
Машинке пол года, на гарантии...
Снять-бы катушечку тахо и посмотреть на магнитик, как он там держится, не отпадает?
Изменено: 9 года, 7 мес. назад от валера.

Re: Zanussi zwg1100m рабочее сопротивление ТАХО 9 года, 7 мес. назад #6

  • Deel
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Ремонт сма
  • Постов: 3
Машинка не под рукой, у заказчика, модуль точно не минисел. Машинке чуть больше года, некоторое время стояла не подключенная, так что гарантия увы, селяви. По поводу обрыва обмотки тахо и работы при этом двигателя, я в курсе, резкий старт. Но здесь совсем другие симптомы, когда прижимаешь рукой шкив двигателя, то отчетливо ощущаешь дребезг двигателя, подергивание, при этом двигатель вращается, почти с постоянными оборотами но и на глаз заметно как он подергивается. обмотки, ламели, щетки в порядке. А вот на магнит не обратил внимание, нужно посмотреть.
Изменено: 9 года, 7 мес. назад от Deel.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд