Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: нужна консультация

нужна консультация 9 года назад #1

  • yuzefiv
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
в ремонте находится стиральная машина ARDO A814 модуль управления MINISEL. Начну историю с начала. приехал к клиенту с/м была уже разобрана модуль управления снятый. спрашиваю что случилось. клиент говорит что когда включал с/м притух свет он сразу выключил после этого пытался включить обратно с/м не включалась. забрал стиральную машину давай ее диагностировать. сразу у меня стоял вопрос где произошло замыкание? проверив все важные узлы, все в порядке и на плате не чего нет горелого. после небольшого ковыряния в интернете и осмотра корпуса с/м там где крепится модуль управления выяснилось что там была мыша. и потом клиент сознался что когда он разбирал с/м достал от тудого дохлую мышу. ну ладно, после всех этих выяснений я нахожу чту не работает УБЛ поставил новый вуаля все работает, пол часа поганял все норм. отвожу клиенту устанавливаю запускаю пол минуты работает вылетают пробки и все больше стиралка не включилась. разумеется забрал назад, и обнаружил что в модуле управления вылетели: R9.TR2.D2.D3.TR7 дорожка между R9 и D2.D3 явно сильно нагрелась. после замены деталей с/м - труп. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Re: нужна консультация 9 года назад #2

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
чем помочь?
мыши сьели проводку, вследствии погорели tr, и от них через горелые резисторы пробило проц.
В модулях минисел +5в напрямую соединена с сетевым проводом, поэтому когда на один из портов пробивает 220в -- проц труп.
Плохо когда ремонтируешь после кого-то.
Поставь людям новый модуль. С оговоркой - если сгорит от мышей - гарантия не распространяется.
Они тогда при поломке машинки, вытащят от туда мышей и скажут что само сгорело.
Изменено: 9 года назад от nik.
Спасибо сказали: yuzefiv
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд