Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: zanussi не стирает показывает ошибку "e60"

zanussi не стирает показывает ошибку "e60" 12 года назад #1

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
Через 5мин после начала цикла стирки останавливается, тухнет индикация, через пару секунд загорается и опять тухнет, так мигает до бесконечности, хозяйка сказала что иногда высвечивается код "е60".
По кодам эта ошибка(для занусси и электролюкса) означает неисправность нагревательного элемента и именно в момент его включения происходит сбой, но сам нагреватель исправен. Говорят что многие путают ошибку "е60"(тен) и "ebo"(напряжение в сети), но в розетке я намерял 205в, еслиб этого не хватало машинке для работы то она бы высветила ошибку?

Re: zanussi не стирает показывает ошибку "e60" 12 года назад #2

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
Больше похоже на ошибку пониженного напряжения.
Машинки на большинстве программ включают нагрев не сразу, а через 5минут после начала стирки.
занусси и электролюкс очень привиредливые к напряжению, теоритически должны выдавать ошибку, но в большинстве случаев именно так и происходит -- при включении тэна напряжение просаживается, индикация вся тухнет, тэн выключается, напряжение подымается и машинка пытаясь работать дальше включает тэн и так бесконечно.
Кстати, мне кажется неправильным, когда наши люди при покупке спрашивают -"какая машинка может работать при сташестидесяти?" тем самым ещё до покупки техники уже знают что собираются её использовать с нарушением инструкции(напряжение сети 220-240в), правильный ответ такая:

спросите почему? -потому что только этой стиралке нет разницы какое напряжение в розетке.
Изменено: 12 года назад от pshonka.

Re: zanussi не стирает показывает ошибку "e60" 12 года назад #3

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
проверили наместе путем включения масленного нагревателя в соседнюю розетку, результат не заставил себя ждать...
там где пишут 220-240 лучше чтоб так и было.
интересно -за рубежом, ну в германии например, наверно никаких скачков в сети нету, ну или в италии точно--раз уж они делают технику не приученную всё это выдерживать и по старинке пишут в инструкции 220-240в.
----
Мне недавно одна хозяйка заявила -"колгон это выкачка денег!, нужно лимонную кислоту бросать в машинку, для профилактики, и то что удленитель нельзя совдеповский втыкать -тоже в инструкции врут!!! ---все соседки включают и ничего! и вот вы говорите "автоматы не менее 16ампер" --а у всех пробки с жучками и ничё --работает!!".
На что я ответил -"не забывайте к кислоте добавлять палочку колбасы, "лимонка" этож пищевой продукт как и колбаска, а машинке приятней!!!,и включайте через шо хотите --хорошо что гарантию вам не я давал!!!".
Я не говорю что от колгона польза есть, но и насыпая едкие вещества(без разбору, что попало под руку) в машинку готовтесь к встрече с мастером и ненужно думать что инструкции пишут идиоты. В большинстве случаев если нарушил не подумав следствия не заставляют себя ждать, "получи и распишись".
Хорошо что много людей у которых ну хотяб намек на заземление есть...
Изменено: 12 года назад от nik.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.13 секунд