Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Indesit wise 107s ошибка door

Indesit wise 107s ошибка door 8 года, 3 мес. назад #1

  • Pr0k
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
Добрый вечер. Помогите разобраться с проблемой, зовут её indesit wise 107s. А суть вот в чём - вернулся однажды домой, а мне с порога " машинка здохла! ". Заглянул я к ней в ванну, на дисплее надпись "DooR". Я то не пальцем деланный, гугл и вперёд - вообщем начитался умной литературы, всё указывало на замок лючка. Заказал с разборки, пришел быстро, поставил, запустил - всё заработало. Но спустя 5-10 минут, хлопок внутри машинки,я её с розетки смык, и давай ковыряться. Вообщем стрельнул варистор и забрал за собой симистор(те что возле разъёма питания), а замок лючка спаялся в кучу, и розетка в которой была стиралка приказала долго жить, отгорел провод в щитке. Заказал новый замок с магазина, универсальный только был. Нашел симистор и варистор, впаял, собрал - F12. Гугл сказал что модуль не видит платы, сгрёб всё в кучу и отнёс мастеру) Мастер вынес вердикту модулю, мол прошивка чего то там и ла-ла-ла-лалалай. Купил EVO 2 модуль у дядек в магазине, положили мою прошивку на него и понёс домой с надеждой что все ужасы позади. Собрал, запустил набрать воды, начала набирать, потом прервал программу и скомандовал слить воду - покорно исполнила) Скомандовал загрузить пару килограмм стирки и запустить. Спустя 20 минут не слышу шума в ванной, захожу и вижу "DooR". И вот я здесь.
Изменено: 5 года, 2 мес. назад от admin.

Re: Indesit wise 107s 8 года, 3 мес. назад #2

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
талантливый поэт, кратко излагает суть раскрашивая ситуацию эпитетами и междуметиями.
Симистор замка укокошил розетку и проводку до щитка
поцсказывать не буду,
за улыбочки не сердись, ситуация ведь нелепая:поменял то и то, денег потратил, времени, нервов, но зато интересно время провел.
могу подсказать хорошего мастера из твоего города или сайт с новыми машинками...

главное это - какой главный вопрос?
и вот я здесь, и я здесь - привет! хотел спросить в чем поломка?
Сразу скажу - не проверив машинку никто не скажет точно,
а наугад можно менять щетчик, проводку, розетку, модуль, замок, и дальше ещё огромный перечень.
Изменено: 8 года, 3 мес. назад от nik.

Re: Indesit wise 107s 8 года, 3 мес. назад #3

  • Pr0k
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
Ну, вообщем, я так и подозревал что симистор в ответе за розетку .
Да и приключение ничего так вышло. Вот только вопрос - в чём же проблема? Она то некуда, как бы и не ушла. Был "Door" и есть "Door". Что на старом модуле(земля ему пухом), что на новом

Номерок мастера из Кривого Рога можно, буду признателен. Хватит, наигрался я в мастера - Смотрите!Смотрите! Ща как пыхнет.
Изменено: 8 года, 3 мес. назад от Pr0k.

Re: Indesit wise 107s 8 года, 3 мес. назад #4

  • Vas144
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 157
одни говорят что каждый должен заниматься....
я считаю что человек должен быть всесторонне развит,
ни кто не застрахован при замене лампочки габаритов попасть на замену компьютера.
поэтому подскажу,
поменял всё связанное с ошибкой "дор", но не всё.
есть модуль, есть замок и есть ещё важная деталь напрямую связанная с ними.
на эту деталь может проливаться вода из протертой резины люка например,
Но это не повод всё менять без разбору, вначале нужно докопаться,

Первое что было сделано, замена замка. без проверки, на абум взять и заменить замок... его довольно легко проверить.
мог спросить "как", форумов по стиралкам полно.

Если в процессе стирки вылезла "дор" больше машинку в розетку не тыкай, пока не найдешь поломку.
Изменено: 8 года, 3 мес. назад от Vas144.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.11 секунд