Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ardo не отжимает

ardo не отжимает 12 года назад #1

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
По телефону хозяева сказали "не отжимает", я им посоветовал поставить на отжим без белья дабы исключить "дисбаланс"....
Когда я пришел, поставил на отжим без белья, она не набирает обороты, крутит потихоньку как на "укладку", а как только пытается набирать обороты --лампочки индикации моргают и обороты машинка сбрасывает. на разных форумах подымались подобные темы, но решения так и нет.
Говорят, замена ремня поможет, пробовал, не помогло.
Мотор подкидывал - не помогло.
Говорят проблема с версией прошивки, но почему-то похоже прошивка влияет только на отжим.?. ни по набору воды небыло случаев, ни по нагреву, ни по сливу...
Замена модуля наверняка решит вопрос, но хочется найти решение в чем всётаки поломка, ведь все функции выполняются и даже если симитировать равномерную нагрузку на мотор, он набирает обороты. Ведь должен и без нагрузки работать...?
Изменено: 12 года назад от nik.

Re: ardo не отжимает 12 года назад #2

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
Ведь должен и без нагрузки работать...?

исправный модуль при снятом ремне должен проходить программу.
моё мнение в двух словах --
Была партия модулей с неправильной прошивкой(прошивка у ардо не слетает), но дефект начинал проявлятся при ослаблении ремня и при минимальной загрузке белья.
Суть в том что модуль разгоняет двигатель, а потом срабатывает защита потому что обороты двигателя не соответствуют заложенным в програме.
Если придумать, как сделать так чтоб мотор не разгонялся черезчур сильно, можно обойтись без замены модуля.
Поможет линия задержки в цепи управления симистором.
Изменено: 12 года назад от pshonka.

Re: ardo не отжимает 10 года, 5 мес. назад #3

  • валера
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 265
сегодня столкнулся опять с такойже проблеммой,
всё прошло после небольшой доработки модуля, стала проходить отжим даже со снятым ремнем.
Подробно о доработке рассказывать не буду, скажу только о том что действительно программа сбивается изза того что обороты не соответствуют заложенным в прошивке.
Процессор смотрит какая синусоида приходит из розетки и в нужный момент посылает импульс открывающий симистор двигателя.
Поломка или в цепи синхронизации или в цепи симистора, я так и не нашел неисправных деталей(даже и не искал) просто подрегулировал чтоб симистор открывался в нужный момент и всего делов.

Re: ardo не отжимает 7 года, 6 мес. назад #4

  • pochiniks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222
c опять двадцатьпять
1 раньше знал что делать при такой поломке, теперь не помню.
1 помню только что этот дефект именно в процессоре,
потому что если его переставлять на другие исправные модуля проблема остается
473/333
Изменено: 7 года, 6 мес. назад от pochiniks.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.11 секунд