Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: elenberg непрерывный набор воды

elenberg непрерывный набор воды 11 года, 1 мес. назад #1

  • Vas144
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 157
Машинка автомат 7лет, корпус пластиковый, загрузка 3,5кг.

Все семь лет работала без проблемма пол года назад перестала сливать воду, починили заменив помпу. А недавно опять перестала сливать, я полез думал может контакт пропал, не получилось. Потом позвали того мастера что менял помпу, он довольно быстро восстановил контакт и помпа заработала, но появилась новая проблема, набирает воду не останавливаясь. Мастер проверил датчик уровня сказал что датчик в порядке, а проблема с электроникой и он её не возьмется ремонтировать.
Подскажите что делать, что это может быть?
Изменено: 11 года, 1 мес. назад от Vas144.

Re: elenberg непрерывный набор воды 11 года, 1 мес. назад #2

  • валера
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 265
Если не смогли поправить контакт на насосе, то в дебри вникать не стоит, лучше позвать другого мастера, только по телефону предупредите что машинка редкая и подозревается электронный блок.
Чтоб второй мастер не сказал прийдя к вам "это я не умею, давайте денег за вызов".
Ато у нас сейчас довольно распространены такие мастера что говорят типа "это не возможно починить давайте денег", хотя в стиральных машинках практически любой узел можно заменить, если не получается восстановить старый.

Re: elenberg непрерывный набор воды 11 года, 1 мес. назад #3

  • pochiniks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222
Ремонт осложняется тем что к машинке приложил руку уже не один человек. Поломка скорее вызвана действиями "супермастеров" и для устранения таких поломок нужно хорошенько перепроверить те детали которых касались. Хотя не исключено что при обрыве контактов насоса могло ещё чтото выйти из строя, в некоторых схемах клапан включен последовательно с насосом.
А машинка и на програме отжим начинает набор воды или даже при выключеной машинке?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.12 секунд