Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: вибрация и писк у стиральных LG (ЛГ)

вибрация и писк у стиральных LG (ЛГ) 12 года назад #1

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
Вот конечно редко такое бывает ,но бывает когда в одной машинке соберется несколько недостатков.
Жаловались люди на запах паленого во время работы машинки с прямым приводом, писк при вращении барабана, вибрация.
Но как обычно бывает -пугает неизвестность- запах паленой провводки зачастую люди путают с запахом разогретого при работе герметика которым залита электроника,

Избавится от этого запаха невозможно, герметик годами излучает запах и больше во время разогрева.
Писк появляется вследствии трения резинового сальника о вал барабана без смазки

Основное назначение сальника --не пропустить воду из бака к подшибникам, как только вода попадает на подшипники они ржавеют и выходят из строя, cальник смазывается и смазкой и мыльной водой, а пищит когда мыльная вода вымыла смазку из под сальника, тогда он всухую трется о вал.
Писк пропадет если под сальник попадет мыльная вода(рекомендуется сменить порошок) или попадет смазка, путем полной разборки машинки, обычно никто не хочет.
Вибрация в данном случае связана с неправильной прошивкой, решит проблему перепрошивка, но оказалось что вибрация это последнее что их беспокоит и они не готовы оплачивать данную процедуру, несмотря на то, что барабан бьется о стекло люка при отжиме так, что искры летят. В очередной раз машинку оставили не отремонтировав.
-------------
А у большинства машинок лг изза конструктивной особенности передней панели шевелится люк во время стирки и особо при отжиме, и на месте они не любят стоять изза того что производитель сэкономил на бетонных грузах и на материале ножек(раньше ножки были резиновые, а щас что-то на пластик похожее) которые скользят на большинстве видов кафеля. Но несмотря на это не рекомендуется под ножки подкладывать резину, лучше вырезать подкладочки под ножки из вот такого коврика для ванных комнат

Коврик сплющившись прилипнет к кафелю и конечно-же должны быть протертыми, начисто и насухо, ножки машинки и пол. И не забывайте если на пол разлилась любая жидкость она заберётся под ножки машинки и будет там до тех пор пока вы её не вытрете, придавая ножкам отличный скользящий эффект. Примерно тоже самое получится если на ножки налепится пыль.
Несмотря на перечень недостатков машинки LG считаются одними из лучших.
Изменено: 12 года назад от pshonka.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.09 секунд