Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Стиральная машинка Samsung S815G

Стиральная машинка Samsung S815G 7 года, 3 мес. назад #1

  • AlexZSMK
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
Здравствуйте, стиральная машинка Самсунг S815G при закрытии дверцы сразу начинает работать сливной насос.Даже при переключении программ он все равно работает. Я так понимаю дело в модуле, но с виду на модуле нет ничего перегоревшего. Кто нибудь может сталкивался. Фото этого модуля я нашел на вашем сайте.
samsungs8150.JPG

Re: Стиральная машинка Samsung S815G 7 года, 3 мес. назад #2

  • pochiniks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222
постоянно включен сливной насос, это говорит о том что что-то испортилось.
и привело к поломке микросхемы kid65003, а если не повезло : то и до професора достало.
справа на модуле четыре трехножки(симисторы), две побольше, две поменьше, нужно их проверять.
Чаще всего неисправный симистор можно отличить по идущему к нему сгоревшему резистору.
В зависимости от того - куда идет провод с испорченного симистора, нужно заменить то устройство которое повлекло поломку симистора.
Изменено: 7 года, 3 мес. назад от pochiniks.
Спасибо сказали: AlexZSMK

Re: Стиральная машинка Samsung S815G 7 года, 3 мес. назад #3

  • AlexZSMK
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
Спасибо за совет. ВЫ имеете ввиду симисторы которые находятся на фото в левом верхнем углу, я на них и подумал. И если вас не затруднит подскажите как их прозвонить или как узнать какой из них не рабочий. По виду они все целые, ни черные, ни подгоревшие.

Re: Стиральная машинка Samsung S815G 7 года, 3 мес. назад #4

  • AlexZSMK
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
Спасибо за совет. ВЫ имеете ввиду симисторы которые находятся на фото в левом верхнем углу, я на них и подумал. И если вас не затруднит подскажите как их прозвонить или как узнать какой из них не рабочий. По виду они все целые, ни черные, ни подгоревшие.

Re: Стиральная машинка Samsung S815G 7 года, 3 мес. назад #5

  • pochiniks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222
pochiniks написал:
Чаще всего неисправный симистор можно отличить по идущему к нему сгоревшему резистору.

правильно, четыре симистора на фото слева, два побольше, два поменьше.
для проверки симистора нужно переключить китайцкий тестер в положение для проверки диодов,
потом коснуться одним щупом упрасляющего электрода, а вторым щупом коснуться анода.
должно показать для малениких симисторов в районе 300,
для больших в районе 100.
при этом катод не должен прозваниватся.
В любом случае два тех и два тех, должны при проверке показывать одинаково.
Изменено: 7 года, 3 мес. назад от pochiniks.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд