Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Первое знакомство с устройством стиральной машинки
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Первое знакомство с устройством стиральной машинки

Первое знакомство с устройством стиральной машинки 11 года, 12 мес. назад #1

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
Рассмотрим устройство на примере машинки канди. Недавно менял бак в машинке по причине вышедших из строя подшипников и теперь предлагаю к просмотру фотоотчет о проделанной работе.Если решите повторить такой ремонт постарайтесь не путать шурупы местами, они разные и любят каждый своё место.

Вид спереди и сзади, сзади стрелочками от буквы "А" обозначины шурупы которыми крепится верхняя крышка машинки, выкрутив их снимаем крышку сдвинув назад и вверх.
Стрелочками от буквы "Б" обозначены шурупы крепящие заднюю крышку корпуса машинки.
---------
Сзади по центру видим большое колесико -- это шкив привода барабана от него черненькие полосочки(ремень) идут вниз к двигателю.

----------
Сверху видим большую серую штучку -- бетонный груз, его я снял чтоб облегчить выимку бака из корпуса.

----------
Чтоб снять переднюю панель выкрутил два шурупа спрятанных за крышкой лотка для порошка.

----------
чтоб отсоединить резину бака от корпуса расстегнул застежку хомута под резиной, потом отсоединил резину бака от бака сняв второй хомут.

----------
Сняв и отсоединив всё что мешало вынимаем бак

----------
Собираем всё в обратном порядке просебя поблагодарив произодителя за непроделанные отверстия под патрубок разгерметизации бака и под датчик температуры(ntc)



Самое интерестное что, к моему великому удивлению, вот это всё безобразие, исправно заработало, несмотря на все мои старания. Чего и вам желаю.
Изменено: 11 года, 11 мес. назад от pshonka.

Re: Первое знакомство с устройством стиральной машинки 11 года, 11 мес. назад #2

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
ну, а дальше ???
а как же заменить подшипники???
не у всех же бак под рукой!?!?
Изменено: 11 года, 11 мес. назад от nik.

Re: Первое знакомство с устройством стиральной машинки 11 года, 11 мес. назад #3

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
Подшипники, довольно хитрый предмет и в данной машинке, использованой в качестве пособия для первого знакомства, производитель предусмотрел возможность замены подшипников вместе с баком, почему не вместе с корпусом и всем остальным для меня тоже загадка.
Бак, в этой машинке, состоит из двух частей спаянных вместе, чтоб добраться до подшипников можно ножовочкой аккуратненько распилить по шву пайки, предварительно посверлив центрующие отверстия(если планируете его запаивать) или отверстия под винтики, которыми впоследствии скрепите эти две части бака.
Ну а разобрав бак, спокойненько выпресовываете старые подшипники и сальник, а потом запресовываете новые.
Изменено: 11 года, 10 мес. назад от pshonka.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.11 секунд