Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: машинка whirlpool заклинил барабан

машинка whirlpool заклинил барабан 11 года, 6 мес. назад #1

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
Вся стирка шла как обычно, машинка стоит на кухне и мы за ней проследили, а под конец стирки раздался какойто стук и писк. Когда машинка прошла программу мы открыли люк и увидели заклинивший вниз дверцами барабан, с бельем внутри.
Что это с машинкой?
Изменено: 11 года, 6 мес. назад от nik.

Re: машинка whirlpool заклинил барабан 11 года, 6 мес. назад #2

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
То что барабан заклинило вверх ногами говорит о том что он зацепился за бак, зацепиться он мог по двум причинам -1)открылись дверцы барабана во время стирки, 2)оборвалась опора барабана, барабан провис и зацепился за бак.
Если оборвана опора барабана то приподымая барабан его можно провернуть и освободить бельё, а если открылись дверцы, самый лучший способ это вынуть тен, и поджав дверцы длинной отверткой провернуть барабан в то положение когда из него можно изьять бельё.

Re: машинка whirlpool заклинил барабан 11 года, 6 мес. назад #3

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
Опоры думаю целые, сколько я не дергал за барабан сверху он не шевельнулся, решил заглянуть со стороны тена. Открутить боковую крышку проблем не составило, единственно отот винтик спереди снизу заставил себя поискать. Тен вылазить долго не хотел, посмотрел я фотографии тенов в интернете

там резинка уплотнительная вроде ровная, а на моем тене она с такими краюшками которые мешали её вытащить и соответственно вставить назад.
Но вынув тен я увидел что дверцы действительно открылись, бельё вылезло и мешало их закрыть. Получилось отверткой их поджать вверх чтоб они не цеплялись за бак и с усилием провернул барабан и вынул бельё.
Ремень оказался порваным, его заменил.
Пробную стирку без белья машинка прошла успешно.
Теперь остался один вопрос -почему она всю стирку прошла, а в конце открылась(судя по звукам во время стирки), она теперь регулярно будет открываться? Что сделать чтоб не открывалась?
Изменено: 11 года, 6 мес. назад от nik.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.09 секунд