Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: машинка Indesit WIL105 шум при отжиме

машинка Indesit WIL105 шум при отжиме 11 года, 7 мес. назад #1

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
У нас стиральная машинка индезит шумит во время отжима, шум довольно громкий его слышно даже через закрытую дверь в ванну. Приходил мастер, посмтрел её покрутил барабан, включал выключал, а при нем она не шумела, что это с нашей машинкой?

Re: машинка Indesit WIL105 шум при отжиме 11 года, 6 мес. назад #2

  • pshonka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
Чтоб разобраться с шумом нужно найти его источник, во время отжима машинка выполняет два действия(врашение барабана и слив воды) и ваша задача отличить идёт шум когда барабан не крутится или шум появляется только когда начинает крутиться барабан. Если шум появился при врашении барабана значит у вас или сломались подшипники бака или попал посторонний предмет который скребётся по барабану. Если шум присутствует когда барабан не крутится значит у вас проблемма со сливным насосом.

Re: машинка Indesit WIL105 шум при отжиме 11 года, 6 мес. назад #3

  • nik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 281
Хороший совет. Спасибо.
При внимательном рассмотрении я заметил что шум слышно когда барабан не крутится, значит проблема с насосом. Первым делом решил заглянуть в фильтр сливоного насоса, сразу ничего особенного не заметил, так, несколько монеток. А потом подумал - если монетки в фильтре лежат то стучать не должны, а заглянув чуть глубже обнаружил что под крыльчаткой лежит монетка 1коп. Вот скорее всего потоком воды её подымает и она стучит по крыльчатке и по корпусу насоса, хотя удивительно что монетка так шумит как молотком внутри стучат.
Первую пробную стирку прошла без стуков, дальше посмотрим.
Изменено: 11 года, 6 мес. назад от nik.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.14 секунд